Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ветерана Ивана Тилькуна поздравили в Серове

Ветерана Ивана Тилькуна поздравили в Серове

11 мая 2023 в 17:01
Категории: Новости

Ветерана Ивана Тилькуна поздравили в СеровеВетерана Ивана Тилькуна поздравили в Серове

В праздник великой Победы представители администрации Серовского городского округа и актеры театра драмы имени А. П. Чехова поздравили с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Тилькуна.

Иван Федорович Тилькун —  Почетный гражданин Серова, общественный деятель, заслуженный работник культуры РСФСР и участник Великой Отечественной войны. Имя Ивана Фёдоровича Тилькуна занесено в энциклопедию «Лучшие люди России», он также имеет множество боевых наград. Среди них Медаль «За взятие Будапешта», «За освобождение Праги»,  «За победу над Германией», Орден Отечественной войны 2-й степени,  Медаль «Георгий Жуков» и многие другие.

Традиционно, сотрудники учреждений культуры устраивают концерты во дворах для ветеранов, участников Великой Отечественной войны. В этот день во дворе дома № 36 по улице Заславского звучали стихи, поздравления и конечно, песни военных лет, которые, что называется, берут за живое и погружают в обстановку того непростого времени.

Поздравить ветерана также пришли жители ближайших домов, коллеги, родственники и друзья семьи Ивана Федоровича и Елены Михайловны.

НИНА ВАХРУШЕВА, ЕКАТЕРИНА ШВЕЦОВА, ГОСТИ ПРАЗДНИКА: «Ивана Федоровича я знаю очень много лет. Как люди, их семья замечательная. Ну а мы жили с Еленой Михайловной в одном поселке, с тех пор поддерживаем эти знакомства. Отсюда я знаю и Ивана Федоровича, он был руководителем оркестра мы ходили на его концерты! Сегодня была концертная программа, да?» «Прекрасно, молодцы! Я второй раз присутствую. Мне очень понравилось!»

СТАНИСЛАВ МОРОЗ, КАПИТАН ЗАПАСА ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК: «Люди, которые знают Ивана Федоровича, благодарны ему за то, что он после окончания войны занимал активную гражданскую позицию. Он не прекращал общения в культуре, занимался патриотическим воспитанием подрастающего поколения. В 1975 году у нас открыли мемориальный комплекс «Вечный огонь» и с тех пор Иван Федорович не пропускал ни одного праздника – Дня Победы

Иван Федорович уже много лет проживает за несколько тысяч километров отсюда — в Санкт- Петербурге, но приезжает на каждый День Победы в Серов. Мы многим обязаны старшему поколению, и должны прислушиваться к их советам, наставлениям, перенимать опыт и конечно, стараться быть похожими на наших Героев Отечества.

ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, СУПРУГА ИВАНА ТИЛЬКУН: «Молодому поколению есть что сказать?» «Самое страшное – это война и чтобы они молодые этого не знали! Чтобы всегда было спокойное чистое небо и чтобы всегда был праздник!»  «Вы проживаете в другом городе сейчас?» «Да!» «Но почему на каждый День Победы приезжаете в Серов?» «Потому что здесь вторая Родина!»  «Он многие годы проработал здесь, вся жизнь после войны тут проходила. В музыкальной школе, во Дворце тоже работал. Всегда хочется повидаться с родственниками и все люди, которые проживают в Серове мы их очень уважаем и ценим!»

Иван Федорович и Елена Михайловна, многие годы работали в Серове. Они активно участвовали в культурном развитии города и области. А об Оркестре эстрадной и джазовой музыки знают во всей стране. Музыка до сих пор играет большую роль в жизни ветерана и даже в этот великий праздник 9- го мая Иван Федорович и Елена Михайловна поздравили серовчан и пожелали только одного — чтобы музыка в Серове продолжала жить!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.