Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Легенды хоккея» сыграли в сборной Серовского городского округа

«Легенды хоккея» сыграли в сборной Серовского городского округа

2 мая 2023 в 17:00
Категории: Новости

«Легенды хоккея» сыграли в сборной Серовского городского округа«Легенды хоккея» сыграли в сборной Серовского городского округа

На серовском льду в минувшие выходные состоялся матч, участие в котором приняли звезды хоккея России, воспитанники Серовской школы хоккея и Пермская команда «Гайва». В составе нашей команды принимали участие Главный тренер команды ХК «СЕРОВ» Александр Евдокимов, Директор Спортивной школы имени Л. П. Моисеева Виктор Калачик, Чемпион Александр Зубков, Российский хоккеист Максим Якуценя и Глава Серовского городского округа Василий Сизиков. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас традиционная игра, мы в конце сезона играем, зовем наших друзей. Сегодня у нас Пермяки приехали. Мы хоккейный праздник устраиваем для всех, тем самым мы этой игрой отмечаем 1 мая и 9 мая — День Победы. Счет хороший 4:3, идем дальше, только вперед и только к победе!»

В этот день в игре также принимали участие воспитанницы серовской школы хоккея Полина Лучникова и Ксения Тюрина, игроки команды «Агидель», которые в этом году завоевали кубок Женской хоккейной лиги и привезли его в Серов.

КСЕНИЯ ТЮРИНА И ПОЛИНА ЛУЧНИКОВА, ВОСПИТАННИЦЫ СЕРОВСКОЙ ШКОЛЫ ХОККЕЯ, ИГРОКИ СБОРНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»: «Матч звёзд серовского хоккея» «А почему вы решили принять участие?» «Нас пригласили, для нас честь стоять здесь и выступать перед зрителями. Наша команда выиграла кубок ЖХЛ в 4-й раз, я думаю, что еще все впереди!»  «Какие ожидания от этой игры?» «Мы попытаемся подарить зрителям яркие эмоции, надеемся у нас все получится!»

И действительно, все получилось.  Игра шла ярко, захватывающе, на трибунах болельщики с замиранием сердца неотрывно следили, как спортсмены лихо обыгрывали друг друга. Во втором периоде счет сравнялся 8:8. Словом, зрители в этот день увидели красивый, настоящий, Уральский хоккей.

МАКСИМ ЯКУЦЕНЯ, ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОЙ ШКОЛЫ ХОККЕЯ, СЕРЕБРЯНЫЙ И БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА КХЛ, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА КОНТИНЕНТА КХЛ, ИГРОК СБОРНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»: «Все прекрасно! Настроение отличное, ребята молодцы что приехали. Сегодня праздник хоккея в Серове. Я воспитанник хоккея в Серове, поэтому не мог не приехать, хотелось поддержать ребят и показать на что я способен!» «Какие ожидания от матча?» «Получить удовольствие от хоккея, поиграть в пас, с ребятами пообщаться!» «Как болельщики?» «Болельщики молодцы, видно, что у них хорошее настроение. Болеют, переживают!»

Хоккейный сезон в Серове подошел к концу, игра завершилась со счетом 14:14. По буллитам победу одержал серовский «Металлург». Желаем спортсменам активной и плодотворной подготовки к следующему хоккейному сезону и конечно же новых побед!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.