Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Состоялась 73-ая эстафета на приз газеты «Сталь»

Состоялась 73-ая эстафета на приз газеты «Сталь»

2 мая 2023 в 17:01
Категории: Новости

Состоялась 73-ая эстафета на приз газеты «Сталь»Состоялась 73-ая эстафета на приз газеты «Сталь»

В минувшие выходные, 29 апреля, газета «Сталь» организовала свою традиционную 73-ю легкоатлетическую эстафету. Около 170 человек приняли участие в празднике спорта. Со стартом 73-й эстафеты на приз газеты «Сталь» участников и болельщиков поздравили почётные гости мероприятия.

МИХАИЛ ОРЛОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Сегодня, замечательным субботним утром проходит эстафета на приз газеты «Сталь», уже 73-ая легкоатлетическая эстафета. Это большой праздник как для болельщиков, так и для спортсменов в первую очередь. Сегодня можно показать самые лучшие секунды и самые лучшие качества».

Традиционно, эстафета была разделена на две группы: основной забег и ветеранский. В первую группу основного забега входят команды электросталеплавильного, крупносортного, сортопрокатного, железнодорожного, доменного, калибровочного, энергетического цехов, заводоуправления и серовская телерадиокомпания. Во второй группе соревновались команды агломерационного, литейного, электрического цехов, цеха КИПиАвтоматики, автотранспортного, а также сборные механического цеха, цеха подготовки производства, газоспасательная служба и «Серов-СПАС».

Первым стартовал ветеранский забег у представителей второй группы цехов. Здесь с заметным отрывом первой финишировала инженер Наталья Хорошилова. В первой группе цехов была настоящая борьба: за 1 место соревновались сразу две девушки Надежда Ушакова и Лидия Тренихина, изначально победу одерживала Надежда, но на последнем этапе, буквально за пару сантиметров до финишной черты ее обогнала Лидия:

ЛИДИЯ ТРЕНИХИНА, УЧАСТНИЦА ЭСТАФЕТЫ НА ПРИЗ ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Соперники были отличные, как и всегда. Готовились все в течение месяца очень усиленно. Я одержала победу, первое место за команду заводоуправления, второе место – доменный. Была жаркая борьба на последнем этапе. Думала, что мы останемся вторыми, но у соперника устали ноги, забились видимо, я была чуть по свежей, поэтому оказалась первой».

В основном забеге первыми прибежали специалисты электрического цеха, второе у цеха по ремонту металлургического оборудования. В первой группе уверенно выступила команда крупносортного цеха, второе у железнодорожного, третье – заводоуправление. Вторая группа: первое место – электрический, второе – ЦРМО, третье – литейный.

ЯКУЦЕНЯ НАТАЛЬЯ, УЧАСТНИЦА ЭСТАФЕТЫ НА ПРИЗ ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Команды все сильные, видно, что все готовились. В целом не плохо пробежали, всего 400 метров. Можно было еще бежать и бежать, силы еще остались. Спортсмены молодцы, все готовы!

— Вы как-то готовились с соревнованиям?

— Я нет, у меня все это спонтанно получилось, но в принципе не потеряла старые данные. Еще есть порох».

СЕРГЕЙ КИРСАНОВ, УЧАСТНИК ЭСТАФЕТЫ НА ПРИЗ ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Соперники молодцы, боролись, но мы все равно оказались сильнее. Мы уже третий, или даже четвертый год подряд выигрываем эстафету ветеранов по своей группе. Мы стремились к победе, мы ее добились. Команда отработала на всех этапах отлично, нигде не было сбоев».

Победители призовых этапов: в основном забеге – Эдуард Барматов, и Ксения Морковникова – оба из электрического цеха. В ветеранском забеге – Юрий Карамышев (железнодорожный цех), Лидия Тренихина (заводоуправление). Поздравляем участников соревнований с победой!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.