Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Серове прошел Форум замещающих семей

В Серове прошел Форум замещающих семей

31 марта 2023 в 17:03
Категории: Новости

В Серове прошел Форум замещающих семейВ Серове прошел Форум замещающих семей

Форум замещающих семей впервые прошел в Серове в таком масштабном формате. Это получился, действительно, большой семейный праздник, который состоялся в диско-зале Дворца культуры металлургов. Организаторы мероприятия постарались сделать его таким, и, конечно, сами участники Форума с открытым сердцем откликнулись и с удовольствием окунулись в эту добрую атмосферу! 

ОКСАНА КАЛУГИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Это мероприятие – муниципальный этап областного конкурса. 8 семей у нас участвует в конкурсе, которые подготовили видеовизитки, и мы определим победителя. И победитель будет участвовать в областном этапе конкурса. Семьи рассказывают, как они решились принять ребенка, как они прошли этот путь. Я думаю, это будет интересно и нам всем, и другим семьям, которые планируют взять на воспитание ребенка в свою семью. В качестве гостей приглашены дети, которые стали победителями конкурса «Созвездие». И также семьи, которые воспитывают приемных детей».

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «В Российской Федерации мы уже более 10 лет проводим Форум, но у нас в Серове он проходит в 6 раз. Мы прерывались на пандемию, но в этом году, впервые при поддержке материальной администрации Серовского городского округа и с подачи Думы Серовского городского округа у нас есть возможность именно в праздничной обстановке встретить сегодня наших замещающих родителей. Это наши любимые приемные и опекунские семьи. А кто это – это родители для наших приемных детей». 

На открытии Форума серовчан приветствовали начальник управления социальной политики Ольга Сафонова и депутат Думы Серовского городского округа Михаил Кононов. И, конечно, также громкими аплодисментами сопровождался просмотр представленных на конкурс семейных видеороликов. Это очень трогательные и интересные рассказы о том, как дети и взрослые нашли друг друга, как создавалась семья и чем наполнен каждый день этой замечательной жизни. Порадовали присутствующих и творческие выступления детей и молодежи на праздничной сцене Форума, вызвало самые искренние эмоции также коллективное выступление воспитанников Центра социальной помощи семье и детям с песней «Аист на крыше». Ну, а главное, что помогает всем – конечно, любовь. На ней держится все самое светлое, доброе, настоящее. Семья. 

АЛЕКСЕЙ, ГАЛИНА, САВЕЛИЙ, АНЯ, ТАНЯ: «- Расскажите о своей замечательной семье? Каким составом пришли сегодня?

— Составом пришли неполным, с нами 3 детей сейчас, из 8. Татьяна уже 11 лет с нами живет. Анютка и Савелий 2 года практически с нами. Живем, по-разному бывает. Помогают все, у каждого свои интересы. Все есть. Все хорошо, в принципе. Савелию уже более 18 лет. Но у него есть желание остаться с нами дальше. Он очень долго хотел попасть в семью. Таких уже взрослых, как говорится, не берет никто. Это очень редко бывает. Но мы рискнули. Детей надо любить. Если ты любишь ребенка, ты сделаешь все. И нет разницы: свой-чужой. Если ты его полюбил, он будет твой».

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Если недавно у нас в городе было более 500 приемных семей, но мы понимаем, что количество детей-сирот в стране падает, это говорит о хороших тенденциях, в настоящее время у нас в приемных семьях воспитываются 259 детей. Уважаемые родители! У вас всегда есть возможность прийти в управление социальной политики, выразить свое желание отдать свое сердце, свою любовь приемному ребенку. А отдел опеки и попечительства всегда вас ждет».   

Ну, а пока шло голосование и подводились итоги конкурса семейных видеороликов, никто из участников Форума не скучал! Ведь можно было вдоволь потанцевать и посмотреть шоу мыльных пузырей, словом, очень весело провести часть оставшегося вечера. И вот, самый торжественный момент мероприятия: объявление результатов конкурса! Организаторы отметили и поощрили всех участников, а диплом победителя был вручен семье Никифоровых, которой и предстоит выступление на региональном этапе конкурса.     

 

 

 

 

      

    

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.