Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / "Серовавтодор" на весенних улицах

«Серовавтодор» на весенних улицах

31 марта 2023 в 17:04
Категории: Новости

«Серовавтодор» на весенних улицах«Серовавтодор» на весенних улицах

Весна медленно, но, верно, идет своей дорогой. А на дорогах в весенний период появляется новый фронт работ для муниципального предприятия «Серовавтодор». И уже, соответственно, на улицах мы видим, как активно начинает работать техника, позволяющая прибирать город после зимы.     

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Погода на сегодняшний день все-таки еще переходящая, с минуса на плюс, что вносит коррективы в нашу работу. С утра заморозки, работать на мойке дорог не представляется возможным, потому что применяется для этого вода, которая просто замерзнет. Поэтому выходим на эту работу чуть позже, ближе к обеду, стараемся продолжать ее до вечернего времени. Сегодня машины вышли. Завтра также будем продолжать, т.е. мы полноценно начали промывать дороги. И следом уже включился в работу дорожно-вакуумный пылесос, который собирает все, что смыли автомобили со щетками и мойками высокого давления. Параллельно стараемся уделять внимание тротуарам, в том числе. Я думаю, постараемся максимально быстро навести порядок на улично-дорожной сети города. В весенний период времени, понятно, это не так быстро все происходит, потому что грязи, на самом деле, собирается за зимний период очень много, но с каждым днем ее все меньше, и в итоге, когда у нас уже выходит на уборку ближе к маю, к июню, пылесос успевает по 2-3 улицы полностью вычищать, в зависимости от их длины». 

В первую очередь, как отмечают в «Серовавтодоре», внимание сейчас уделяется центральной части города и тем дорогам, где есть бордюрный камень.  

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Мойка, соответственно, идет на дороге, где нет бордюрного камня, т.е. просто промывается дорога, чтобы не было пыли, а пылесос, в первую очередь, будет работать на дорогах с бордюрным камнем, но постепенно уйдет и на такие дороги, где его нет».

Конечно, наверное, уже все соскучились по теплой погоде, и все мы с нетерпением ждем чистых дорог и тротуаров, уютных, прибранных улиц, на которых уже, действительно, гуляет весна. Ну, а устанавливающаяся, наконец, теплая погода позволит выполнить все намеченные планы сотрудникам муниципального предприятия.   

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «- «Серовавтодор» — вы всегда тщательно отслеживаете погоду, что нам ждать в ближайшее время?

— Мы с вами все живем на Урале, и погоду так сильно долгосрочно, я думаю, никто не способен предсказать. Но, вот, на сегодняшний день, прогнозы такие, что ближайшая неделя обещает быть достаточно теплой, без понижения температуры уже в ночное время. Я думаю, это облегчит нам работу, и даст, я думаю, позитив и всем жителям. Ждем ее еще и потому, чтобы запустились асфальтовые заводы, и уже полноценно устранять последствия зимы – выбоины на дорогах».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.