Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / День открытых дверей «Точки роста» в школе с. Филькино

День открытых дверей «Точки роста» в школе с. Филькино

29 марта 2023 в 17:03
Категории: Новости

День открытых дверей «Точки роста» в школе с. ФилькиноДень открытых дверей «Точки роста» в школе с. Филькино

Интересный и насыщенный новыми впечатлениями день сегодня был у серовских педагогов: они посетили школу села Филькино, где прошел День открытых дверей Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открывшегося в образовательном учреждении в 2019 году. Рассказать гостям большого мероприятия, действительно, было о чем, а также, конечно, представить свою деятельность по нескольким направлениям. 

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «Наши направления – это ОБЖ, технология, информатика и дополнительное образование. То оборудование, которое было поставлено в рамках этого проекта, мы используем. Мы учим детей играть в шахматы, мы используем квадрокоптеры, и другое оборудование, которое нам пришло, и мы готовы поделиться нашими наработками». 

ИРИНА САЛИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА» ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «В Центре работает целая команда педагогов. Педагоги дополнительного образования все получили квалификацию.

Наши дети занимаются в объединении дополнительного образования «Живые кадры». Есть у нас объединение образовательное робототехники. Занимаются дети в объединении информационных технологий, это программирование и компьютерная графика. Занимаются с удовольствием. Кабинет 211 активно используется. Там также дети пишут

свои проектные работы, занимаются подготовкой к урокам, делают рефераты, готовят индивидуальные проекты. Т.е. наша «Точка роста» помогает детям учиться и повышать качество образования».

Интересно и полезно каждому, например, знать, как оказывать первую помощь. С этой презентации, т.е. демонстрации оказания сердечно-легочной реанимации пострадавшему, начался День открытых дверей, после традиционной приветственной части. Ученики школы села Филькино, в частности, показали практические упражнения на тренажёре-манекене. Также сегодня была представлена работа по информационным технологиям «Копилка идей», презентация проектной детальности обучающимися, можно было посмотреть, как дети умеют использовать оборудование и монтировать мультфильмы, занимаются робототехникой, используют квадрокоптеры и многое другое. Поделились в школе и достижениями объединения «Шахматной гостиной», ВПК «Русские Витязи».

ТАТЬЯНА КОЛГАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 19: «Сегодня, переступив порог школы, я почувствовала такое волнение! На самом деле, я в первый класс пришла в эту школу в 1990 году. Закончив школу, я поступила в педагогический институт г. Нижний Тагил, и в 2005 году свои первые профессиональные шаги я тоже сделала в стенах этой школы.

Мы видим, что дети здесь, действительно, заняты, это была перемена, и дети не бегали, дети играли. Когда я прошла по коридорам школы, я тоже обратила внимание, что дети очень вежливы. Когда мы послушали Николая Георгиевича, мы увидели, что результаты, действительно, есть. И видно, что дети участвуют в различных проектах, заинтересованы, мотивированы. На селе школа – это то место, где аккумулируется не только образовательная среда, но и культурная, спортивная. Это сердце нашего села Филькино». 

Конечно, сегодняшнее мероприятие стало хорошей площадкой для обмена опытом и мнениями. Главное, ученики школы, действительно, с удовольствием занимаются по направлениям «Точки роста», постигают новое, интересное, что обязательно пригодится в жизни, и добиваются высоких результатов.      



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.