Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Кадетской школе-интернат состоялись ежегодные областные соревнования по армейскому рукопашному бою

В Кадетской школе-интернат состоялись ежегодные областные соревнования по армейскому рукопашному бою

6 марта 2023 в 17:01
Категории: Новости

В Кадетской школе-интернат состоялись ежегодные областные соревнования по армейскому рукопашному боюВ Кадетской школе-интернат состоялись ежегодные областные соревнования по армейскому рукопашному бою

В Кадетской школе-интернат состоялись ежегодные областные соревнования по армейскому рукопашному бою

В минувшие выходные в Серовской кадетской школе состоялись областные соревнования по армейскому рукопашному бою. Соревнования посвящены памяти десантников 6-й роты 104 –го парашютно-десантного полка, и нашему земляку, Герою России Виктору Романову. Участие в турнире принимали спортивные клубы и кадетские школы области. Среди них: клуб «Витязь» из города Невьянск, спортивный клуб «Первый», город Нижний Тагил; спортивный клуб «Лидер» город Серов; Кадетская школа-интернат «Пограничник», город Качканар и Кадетская школа-интернат город Серов. По традиции перед началом состязаний ребят поприветствовали организаторы и гости мероприятия.

АНДРЕЙ СЫРЧИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ»: «Я вам желаю сегодня хорошо выступить, тем, кто проиграет, желаю больше тренироваться, идти выше и выше и достигать своих целей. С праздником вас, ребята!»

НАТАЛИЯ КОСИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, ГАПОУ СО «СЕРОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»: «Я приветствую вас, спортсмены, я приветствую вас, наставники, приветствую судейскую бригаду и наших уважаемых гостей! Вы ребята, сегодня представляете поколение будущих защитников Отечества! Пусть все обойдется без травм и пусть победит сильнейший!»

У областного турнира по армейскому рукопашному бою в нашем городе большая и насыщенная история. Турнир проводится ежегодно с 1997 года, и с каждым разом привлекает все большее количество участников. Основная цель соревнований – патриотическое воспитание молодежи, любовь к Отечеству и уважение истории Российской Федерации.

ОЛЕГ БЕЛКИН, ОФИЦЕР ЗАПАСА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:  «Я являюсь двоюродным братом Виктора Романова, принимаю ежегодное участие в данных соревнованиях, потому что это память не только Виктора, но и всех героев 6-й роты 104-го парашютно-десантного Псковского полка. Вам приятно, что сегодня столько участников и каждый год все это проводится?» «Да, конечно! Это не только приятно, но и полезно для воспитания чувства патриотизма. Чтобы подрастающая молодежь на примере героев шестой роты могла отдать дань своему Государству и достойно защищать свои рубежи!»

В состязаниях в этот раз принимали участие более 60 ребят от 12 до 15 лет. Они и поделились своими впечатлениями с нашей съемочной группой.

ФЕЛИКС ДМИТРИЕВ, УЧАСТНИК ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ, КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ «ПОГРАНИЧНИК» Г. КАЧКАНАР: «Ты уже участвовал в боях? Получается?» «Да, я участвовал, но к сожалению проиграл» «Сколько вас приехало ребят?» «Трое человек приехало» «А часто принимаете участие в таких мероприятиях?» «Мы первый раз приехали» «Как впечатления от соревнований? Отличное в общем!»

ЕГОР ЕФРЕМОВ И ТИМОФЕЙ ЯМОВ, УЧАСТНИКИ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ, МБУ СПК «ВИТЯЗЬ» Г. НЕВЬЯНСК: «Мы представляем клуб «Витязь», город Невьянск. Бои прошли нормально!» «Кто-нибудь из вас в финале участвует?» «Да, мы оба в финале» «Сколько вас приехало спортсменов?» «14 человек из Невьянска» «Как ощущение после первых боев? Какое предчувствие перед финалом?» «Хорошее настроение, настроены на победу!»

Турнир прошел очень эмоционально и со спортивным азартом, по результатам состязания места распределились следующим образом:

1 место – клуб Витязь г. Невьянск,

2 место — КШИ г. Серов,

3 место – клуб «Лидер» г. Серов

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.