Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Прощание со Львом Григорьевым

Прощание со Львом Григорьевым

1 февраля 2023 в 19:01
Категории: Новости

Прощание со Львом ГригорьевымПрощание со Львом Григорьевым

Сегодня в полдень в ритуальном зале «Прощание» серовчане простились со Львом Григорьевым, трагически погибшим в ходе проведения специальной военной операции.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

 «Приношу свои искренние соболезнования родным и близким Льва Андреевича. Разделяю с вами боль утраты. Лев Андреевич мужественный и храбрый солдат. Ценой своей жизни он исполнил воинский долг до конца, отстаивая право людей на свободную мирную жизнь. Ирина Сергеевна, Вы воспитали истинного патриота и настоящего защитника Отечества. Низкий вам поклон. Имя нашего героя Григорьева Льва Андреевича навсегда останется в истории нашей страны и нашего города, отдавшего свою жизнь за безопасность нашей страны. Вечная память тебе, Лев.»

АНДРЕЙ ПЕТРУСЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА»:

 «Сегодня мы пришли, чтобы проститься и проводить в последний путь Льва Андреевича Григорьева. Я хочу выразить искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким Льва Андреевича. Всегда тяжело и больно, когда уходят молодые и юные. Вечная память ему, земля пухом! Примите соболезнования, от меня лично, от ребят «Афганцев» города Серова, от ребят «Чеченцев», от Центра ветеранов боевых действий. Пока мы живы мы будем помнить его. Вечная память и земля ему пухом!»

Григорьев Лев Андреевич родился 10 мая 2001 года. Окончив 9 классов школы №23, Лев Андреевич поступил в Серовский политехнический техникум. В 2021 году был призван на срочную службу в армию.

Учителя, родные и близкие с теплотой вспоминают о Льве Андреевиче. В школе характеризовался с положительной стороны, принимал активное участие в различных культурных и творческих мероприятиях, отстаивал честь школы на городских спортивных состязаниях.

29 сентября Лев Григорьев, в рамках частичной мобилизации, был призван в ряды ВС РФ и погиб в ходе специальной военной операции. Светлая память нашему земляку!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.