Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Началась декада «Лыжни России-2023»

Началась декада «Лыжни России-2023»

1 февраля 2023 в 19:02
Категории: Новости

Началась декада «Лыжни России-2023»Началась декада «Лыжни России-2023»

Сегодня, 1 февраля, стартовала декада ХII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023». На лыжной базе «Крутой Лог», где будут традиционно проходить забеги, мы встретились с директором Центра спортивных сооружений Сергеем Кауровым, чтобы узнать о проведении стартов в Серовском городском округе.   

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Буквально со 2 февраля здесь уже начнутся соревнования, завтра – уже лица с ограниченными возможностями здоровья возьмут лыжи, палки, пойдут кататься. И так далее. Каждый день здесь кто-то будет у нас участвовать в своих мероприятиях, связанных с Лыжней России. Ну, а 11 февраля уже будет Центральный старт. В 11.20 торжественное открытие. В 12 часов первый старт. Первый старт будет спортивный. Дистанция 6 км, участвуют действующие спортсмены, которые имеют не ниже 3 разряда. В 12.15 мужской забег на 3 км, в 12.25 женский забег на 2 км, и в 12.50 забег за здоровый образ жизни, где всех жителей, гостей города приглашаем поучаствовать. И, в том числе, я попробую поучаствовать и пробежать свой километр».     

Организаторы гонок приглашают всех жителей на лыжню, участвуйте сами, приходите с родными, друзьями, получайте настоящее удовольствие от здорового образа жизни и здорового духа соперничества!

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Подготовка идет полным ходом. Уже все трассы готовы. Всех приглашаем. Ну, и, конечно, мы всю декаду, как и весь сезон поддерживаем качество трасс. Приходите, катайтесь, оздоравливайтесь!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.