Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В спортивной школе прошли «Веселые старты»

В спортивной школе прошли «Веселые старты»

31 января 2023 в 17:25
Категории: Новости

В спортивной школе прошли «Веселые старты»В спортивной школе прошли «Веселые старты»

По информации отраслевого органа Администрации Серовского городского округа «Комитета по физической культуре, спорту и туризму» в спортивной школе имени Л.П. Моисеева прошли ежегодные веселые старты. Веселые старты – это спортивное состязание между командами младших школьников. Ученики 1-2 классов из школ Серовского городского округа с удовольствием состязались в эстафете, ведении мяча и множестве других спортивных дисциплин.

ЕЛЕНА ОВСЮЧЕНКО, МЕТОДИСТ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л. П. МОИСЕЕВА: «Сегодня у нас второй день проходят «веселые старты», которые входят в спартакиаду школьников. Это традиционное мероприятие, много лет уже проводим. Несколько лет из-за пандемии не проводились «Веселые старты», но сейчас дети рады, все возобновилось. По новому весело и радостно! Вообще, веселые старты проходят среди первых и вторых классов среди всех школ города. Сегодня у нас вторая и третья группа, сейчас у нас будут, 11 школа, 19 школа, Красноярка и 23 школа – это вторая группа школ. В каждом забеге определяются свои победители, все участники награждаются сладкими призами. Спортивный праздник!»

Все команды очень старались, и казалось, каждая займет первое место, настолько хорошо были подготовлены все участники. Вот, например, команда школы 19 к соревнованиям отнеслась с особой серьезностью, даже на «Веселые старты» пришли заранее, чтобы подготовиться к предстоящим испытаниям.

ИГОРЬ БРАГИН, УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ МБОУ СОШ № 19 «Мы пришли на городские соревнования «Веселые старты» среди 1-2 классов» «С кем вы пришли, что у вас за команда?» «Мы пришли с самыми сильными ребятками из 1-2 классов, сборная в количестве 12 человек. Вторые классы у нас, первых нету» «Какой настрой?» «Ребята скажите, пожалуйста. Хороший!» «Какие вообще ожидания от сегодняшних состязаний?» «Скажите за меня. Мы не знаем! Нет, ребята, мы на победу только настроены, пришли сюда за победой! Ребята, название команды нашей — Лучики. Наш девиз – светить всегда, светить везде и помогать друзьям в беде»

«Веселые старты» прошли ярко и задорно, по результатам состязаний места во второй группе распределились следующим образом: 1 место – разделили 2 команды, команда школы №23 и школы №19, 3 место – заняла команды школы №11, а 4 место – команда школы п. Красноярка. Юные спортсмены получили заряд бодрости и отличного настроения, а также сладкие призы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.