Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / День студента в Центре досуга «Родина»

День студента в Центре досуга «Родина»

25 января 2023 в 18:22
Категории: Новости

День студента в Центре досуга «Родина»День студента в Центре досуга «Родина»

Сегодня в нашей стране традиционно отмечается праздник День Студента. В христианстве этот праздник называют «Татьянин день». Эта дата получила свое прозвище в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении.

По информации отраслевого органа Администрации Серовского городского округа «Управление культуры и молодежной политики» сегодня в честь праздника в Центре досуга «Родина» состоялись студенческие «Разумные» игры. Студенты средних профессиональных учебных заведений города состязались за звание самой сообразительной и интеллектуальной команды.

ЕКАТЕРИНА ВОРОТОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Сегодня Центр досуга «Родина» пригласил нас – преподавателей и студентов на интересную игру, посвященную дню студента. Сегодня 25 января это праздник всех студентов. В свое время я была студентом и сейчас мне представилась возможность обучать ребят, чтобы они получали знания. Игра очень интересная, участвует 5 команд, у меня ребята участвуют со второго курса «вторые электрики» и «третьи электрики», надеюсь, что победит дружба. «Расскажите, пожалуйста, а у себя в учреждении вы как-то отмечаете этот праздник?» «Ежегодно у нас проходили концерты и Татьяны нашего техникума, не только студенты, но и преподаватели вытягивали «халяву», то есть ребятам списывались долги.В этот день я хочу им пожелать здоровья, также хочу пожелать им получить образование. Потому что некоторые студенты не до конца понимают всю сущность образования СПО. Сейчас очень востребованы специальности, именно рабочие, их ждут наши работодатели и поэтому я им желаю получить образование и пойти работать на наши градообразующие предприятия!»

В состязаниях принимали участие 5 команд. Темами блиц-опросов стали вопросы из разных учебных дисциплин. Это и история, география, литература, музыка, русский язык и многое другое. Помимо участников в зале собрались болельщики – студенты и их преподаватели. Они активно поддерживали своих сверстников и сами проверяли свои знания. Болельщики признаются, что на таком мероприятии побывали впервые и хотели бы, чтобы такие игры стали традицией. Также ребята поделились с нами своими планами на этот день.

МАКСИМ И ДАНИИЛ, СТУДЕНТЫ: «Сегодня день студента. День студента!Мы пришли в Центр досуга «Родина» тут проходит интеллектуальная игра, потом мы будем смотреть фильм. «А вы сегодня сами участвуете?» «Нет, к сожалению, не вошли в команду» «Пришли поболеть?» «Да!» «Мы все с друзьями потом соберемся и пойдем в пиццу, покушаем пиццу и молочный коктейль, здорово!»  «Может что-то хочется пожелать студентам?» «Успехов, чтобы все было хорошо у них и без долгов учились!»

Игра прошла увлекательно и интересно, праздник в Центре досуга «Родина» завершился занимательным кинопоказом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.