Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / День студента продолжается. Сегодня в Серовском политехническом техникуме отметили этот праздник с особым размахом!

День студента продолжается. Сегодня в Серовском политехническом техникуме отметили этот праздник с особым размахом!

25 января 2023 в 18:21
Категории: Новости

День студента. Сегодня в Серовском политехническом техникуме отметили праздник с особым размахом!День студента. Сегодня в Серовском политехническом техникуме отметили праздник с особым размахом!

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР ГАПОУ СО «СЕРОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»: «Традиционный день студента, традиционный день дублера. Я считаю, мероприятие одновременно и хорошее, праздничное, настоящее и важное для становления ребят, для их внутреннего воспитания. Мы каждый год даём студентам возможность заменить основных, ключевых работников учреждения на их местах. Я сегодня сам был в роли студента и видел, как студентам тяжело в роли преподавателей было вести уроки. Потому что мы старались максимально быть похожими на студентов настоящих. Шумели, галдели, доставали телефоны и мешали им вести урок. Я видел, как они вставали в ступор и как они из этого всего выходили. Я видел, как мой дублер – дублер директора пыталась решать какие-то производственные вопросы. Я видел, как ей тяжело, но при этом она старается, старается вникнуть, понять, проявить какую-то инициативу. Я считаю, что это хороший праздник, хорошая такая возможность. И пользуясь случаем, хочу коллективу своему пожелать крепкого здоровья на оставшиеся полгода учебного.»

НАТАЛИЯ КОСИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «У нас традиционно прошла линейка, которая открыла этот день и потом было проведено 4 учебных занятия. В том числе, на занятиях присутствовали педагоги. Педагогическая служба спасания 911 – мы так себя назвали. Были подготовлены, и проведены очень интересные занятия. Это и викторины, и история наставничества, история шпаргалки, время первых – где мы говорили о выдающихся педагогах прошлого и современности. Финалом нашего дня – дня студента станет большое мероприятие, которое проходит в нашем обновленном актовом зале. Это будет игра, в которой примут участие сборные студенческие, и конечно же, сборная преподавателей Серовского политехнического техникума»

В начале мероприятия много добрых и теплых приветственных слов было сказано студентам от лица педагогического состава техникума. По информации отраслевого органа Администрации Серовского городского округа «Управление образования» ребят также пришли поздравить и пожелать им успехов в учебе социальные партнеры – представители предприятий Серовского городского округа. После официальной части студенты и преподаватели схлестнулись в командной игре «Мозгобойня». Где, все участники представляли свои команды в интеллектуальных и творческих раундах.

Студенчество — это особая пора в жизни человека, в которой узнаёшь много нового, находишь настоящих друзей и своё призвание! Студенты Серовского политехнического техникума поделились своими впечатлениями о празднике.

СОФЬЯ, СТУДЕНТКА СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА:  «Для меня он проходит позитивно, он активный, красивый, мне очень он нравится в принципе. Как построен этот план действий, соблюдение правил и активности. Увидеть хотелось первый курс, как они понимают студенческую жизнь. Мы, как выпускники, тоже им подсказываем свои определенные уроки. Сегодня я сама, лично провела два урока у электриков 2 курса. Для меня это было определенным опытом, так как в будущем планируется поступление в педагогический колледж на учителя начальных классов.

АНАТОЛИЙ, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА:  «День дублера прошел на наивысшем уровне. Вся подготовка, которая шла примерно около недели, все задания и спецпредметы, которые были подготовлены, все прошло на высоком уровне!В дне дублера, я участвую первый раз и я решил выбрать заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Я ходил проверял, как ведут себя дети, как работают учителя, все ли хорошо. Проверял дисциплину, нарушений не выявлено. «Понравилось?» «Да, все вообще отлично, все довольны!»

ВЕРОНИКА, СТУДЕНТКА СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА:  «Я сегодня заменяла директора Серовского политехнического техникума. 4 урока я была на его должности, очень интересно, очень много требует внимания и ответственности, особенно нервы не справляются. Очень много обязанностей и тебя все просят помочь, подсказать, а ты разорваться на всех не можешь. Очень сложно!Будет самое интересное – это викторина в актовом зале, которая сейчас будет проходить. После этого у нас все студенты идут на каток на «Локомотив», мне кажется, что там будет много прекрасных эмоций и моментов. А так, было очень радостно сегодня видеть всех студентов в деловом стиле все в рубашках, глаза радуются!».

Вот так весело и интересно проходит один из главных праздников студенчества, который дарит всем много эмоций и впечатлений.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.