Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Книжные новинки Центральной городской библиотеки

Книжные новинки Центральной городской библиотеки

17 января 2023 в 19:06
Категории: Новости

Книжные новинки Центральной городской библиотекиКнижные новинки Центральной городской библиотеки

МАРИЯ КУЗЬМЕНКО, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы продолжаем обзор книжных новинок. Роберт Маккамон «Зов ночной птицы». Холодная весна 1699 года, североамериканская колония Каролина. Мировой судья Айзек Вудворд и его секретарь Мэтью Корбетт отправляются в городок Фаунт-Ройал, где происходит какая-то чертовщина: земля не родит, а дома по ночам полыхают. Горожане обвиняют во всем молодую вдову Рейчел и стремятся сжечь ведьму на костре, однако глава поселения желает, чтобы все было по закону. Эта книга одновременно детектив и убедительный портрет повседневной жизни конца 17 века. Колониальная Америка встает со страниц как живая. Перед нами увлекательнейшее чтение от рассказчика мирового класса…

Елизавета Дворецкая «Прекраса. Последняя заря». За престол киевской княгини соперничают две женщины: Ельга-Поляница, родная дочь покойного Ельга Вещего, и Ельга-Прекраса, жена его наследника. Низкородную Прекрасу в Киеве недолюбливают, но вот наконец ее долгожданный сын-наследник достигает трехлетнего возраста. Путь к этому был непрост – духи воды наделяют Прекрасу колдовской силой, но и дорого берут за свою помощь. Ельга-Поляница передает Прекрасе священную чашу, а с ней права хозяйки княжьего дома. Теперь Прекраса стремится выдать замуж сестру князя. На руку знатной красавицы претендует несколько знатных женихов, но сама она долго не может решить, кто же ей по сердцу. Которая же из них со временем войдет в предания под именем мудрой княгини Ольги?

Зоя Стейндж «Страна чудес». После многих лет жизни в Нью-Йорке Орла и Шоу Беннет с двумя детьми переезжают в старый фермерский дом в горной местности. Мечтавшие об уединенной жизни на природе, супруги чувствуют себя неуютно в ветхом жилище, вокруг которого нет ни души. Но наибольший страх Беннетам внушает густой, темный лес – кажется, в нем обитает какая-то потусторонняя сила, вторгающаяся в их головы… и начинающая сводить их с ума. Чтобы спасти свою семью, Орла решает узнать, чего хочет эта сила, пока не стало слишком поздно. Сюжет книги держит в напряжении. Автор водит по кругу, заметая за собой все частички правды и реальности. Приятного вам чтения и до встречи в библиотеке!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.