Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Металлург» - «Арктур». Ледовое противостояние

«Металлург» — «Арктур». Ледовое противостояние

17 января 2023 в 19:05
Категории: Новости

«Металлург» - «Арктур». Ледовое противостояние«Металлург» — «Арктур». Ледовое противостояние

В минувшие выходные на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» состоялись две игры между участниками команд 2011 года рождения. Хозяева достойно приняли гостей из города Надым, команду юношей «Арктур». Игры прошли очень серьезно и напряженно, но с юношеским азартом.

АЛЕКСАНДР ЗУБКОВ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»: «Шансы нашей команды я оцениваю положительно, команда вообще не простая «Надым» такая вязкая, и нам, на самом деле, не просто! Ребята проводят уже 20 игру, такую официальную и поэтому дай Бог, чтобы нам удачно сыграть эти 4 игры домашних и положить в копилочку наши драгоценные очки и пойти дальше, как можно выше за результатом! В целом я скажу, что мы сейчас на область третьими идем, у нас два очка не хватает до первого, поэтому тут я считаю, что удачно выступаем, все складывается как надо! Девчонки молодцы! Боевые и помощницы такие, и поэтому они у нас всегда в составе, всегда играют, бьются. И даже показывают пример как надо играть!»

Игры команд «Металлург» и «Арктур» продолжаются. Пусть о итоговых результатах матчей говорить еще рано, но, по оценке отраслевого органа «Комитета по физической культуре, спорту и туризму» у наших ребят есть все шансы на победу!

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Металлург 2011 у нас команда. Они у нас в декабре, ноябрь-декабрь играли отборочные соревнования на Первенство Уральского Федерального округа.  Победили команду Кургана, по итогам четырех встреч, то есть 2 игры на выезде, 2 дома и завоевали право играть в группе сильнейших! Так вот, в эти выходные мы принимали первые игры в рамках этого первенства команду «Арктур». Первую игру мы уверено выиграли 3:0, вторую игру в овертайме проиграли 4:3. И сегодня была уже третья встреча в рамках этих команд, и наши, к сожалению, проиграли в упорной борьбе 6:4. Вообще, игры проходят 2 – дома, 2 – на выезде. Но именно с этой командой, так как они находятся далеко на Севере, принято решение организаторами – это Федерация Хоккея России, о том, что эта команда все 4 встречи проводит на чужой площадке. Сегодня эти игры считаются, как домашние игры команды «Арктур». Мы в нашу команду верим, ребята способные, я думаю, что у них все получится. Они очень хорошо и уверено идут в рамках Первенства Свердловской области, показывают достойный результат. Я думаю, что у них все впереди!»

За играми сильных команд пристально следили не только судьи, но и родители юных спортсменов.

ИРИНА БАРИНОВА, МАМА ДМИТРИЯ БАРИНОВА – ВРАТАРЯ ХК «МЕТАЛЛУРГ»: «Но поборемся еще, вчера 3:0 мы отыграли, сегодня поборемся! Команда сильная. Как говорят, что родители оказывают помощь тренеру в хоккее. Мы стараемся поддерживать эту же дисциплину, которую тренер прививает детям, потому что без дисциплины в хоккее никуда! Игра очень серьезная, сильный соперник, поэтому мы активно болеем, чтобы поддержать наших ребят. Чтобы они чувствовали эту поддержку, что мы с ними рядом!»

Впереди у ребят четвертая игра, пожелаем нашим спортсменам успехов и будем следить за спортивными событиями далее!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.