Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Впервые в Серове состоялась «Ночь карьеры»

Впервые в Серове состоялась «Ночь карьеры»

22 ноября 2022 в 18:11
Категории: Новости

Впервые в Серове состоялась «Ночь карьеры»Впервые в Серове состоялась «Ночь карьеры»

Ночь карьеры – масштабное проф.ориентационное мероприятие, которое в Серове состоялось впервые. Местом проведения был выбран центр досуга «Родина». Среди работодателей — промышленные предприятия города, учреждения и предприниматели, создающие свой бизнес в области IT-технологий, индустрии красоты или дизайна одежды.  Десятки студентов и выпускников школ стали на шаг ближе к успешной карьере.

В открытии акции «Ночь карьеры» приняла участие председатель Думы Серовского городского округа Ольга Чернецова. На сцене рассказали о работе и требованиях к соискателям представители Центра занятости населения, Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов, Серовского механического завода, учреждений здравоохранения и социальной политики, полиция, местные предприниматели. Производственники приготовили свои фотозоны.

За несколько часов участники «Ночи карьеры» узнали о тонкостях работы и возможностях карьерного роста, познакомились с основами управлением IT-проектов, продвижения личного бренда, поучаствовали в мастер-классах.

В это вечер соискатели могли пройти экспресс-собеседования у 15 работодателей. Наша телекомпания также приняла участие в мероприятии. Несколько девушек и молодых людей заинтересовались работой на телевидении. Мы пригласили их на экскурсию в студию телекомпании. Кто знает, может в будущем, они станут известными блогерами или нашими коллегами по ТВ.  Важно давать молодым возможность определиться с будущим, чтобы они сами могли понять, что же им хочется делать в жизни и какую профессию выбрать. Организаторы постарались сделать это мероприятие насыщенным и интересным. Задача — помочь молодым людям выбрать карьерное направление и сделать первые шаги на профессиональном пути. Важность такой работы с молодежью очевидна.

В завершении собеседований среди участников были разыграны подарки, сувениры и сертификаты на обучение от потенциальных работодателей. Опыт проведения проф.ориентационной акции «Ночь карьеры» удался. Спасибо организаторам!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.