Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Серовавтодор» приводит городские перекрестки в соответствие с госстандартом

«Серовавтодор» приводит городские перекрестки в соответствие с госстандартом

21 ноября 2022 в 17:13
Категории: Новости

«Серовавтодор» приводит городские перекрестки в соответствие с госстандартом.«Серовавтодор» приводит городские перекрестки в соответствие с госстандартом.

Муниципальное предприятие «Серовавтодор» сегодня ведет работу на городских перекрёстках, приводя их в соответствие с государственным стандартом, который предусматривает установку дорожных знаков. В частности, на двух основных перекрестках устанавливается 8 Г-образных опор.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «На перекрестке Ленина-Победы и на перекрестке Ленина-Красноармейская устанавливаем Г-образные опоры для того, чтобы на них можно было продублировать дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 – это «Пешеходные переходы», для водителей, которые едут по левой полосе, и, по какой-то причине (у них с правой стороны большое транспортное средство), они могут быть ограничены в видении данного знака. Этот знак «Пешеходный переход» должен дублироваться над проезжей частью, т.е. эту работу мы сейчас проводим, и, я думаю, что за текущую неделю мы ее закончим».

Отметим, что в прошлом году в соответствии с госстандартом были организованы перекрёстки улиц Ленина-Льва Толстого и Карла Маркса-Ленина. В этом году такими же Г-образными опорами был оборудован перекресток улиц Льва Толстого-Октябрьской революции.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.