Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В гостях в Серове Московский театр «Театральный особняк»

В гостях в Серове Московский театр «Театральный особняк»

21 октября 2022 в 15:15
Категории: Новости

В гостях в Серове Московский театр «Театральный особняк»В гостях в Серове Московский театр «Театральный особняк»

ВЛАДИМИР ПАНТЕЛЕЕВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Благодаря проекту «Большие гастроли» в гостях в Серове Московский театр «Театральный особняк». 20, 21, 22 и 23 октября наш Серовский зритель может увидеть и познакомится с спектаклями «Театрального особняка».»

АННА ГАЛЬЦОВА, ДИРЕКТОР ТЕАТРА «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОСОБНЯК» ГОРОД МОСКВА: «Поездка у нас была длительная, сутки на поезде до Екатеринбурга, еще 4 часа сюда на автобусе. Было потрясающе весело. Мы набрались энергией, так что мы готовы творить и радовать зрителей города Серов. Есть спектакли, те которые как раз именно для того, чтобы их возить и дарить зрителям. Есть те спектакли, которые проходные их постоянно возят. А это именно то, что будет выращивать зрителя и растить в них частичку культуры, интеллигенции такой.»

«Театральны особняк» привез 4 спектакля.

12+ Первый это пектакль «Калхас». Ожившие воспоминания давно минувших лет и мечты не случившиеся в жизни. Его лебединая песня, размышления о самом себе.

12+ Спектакль «Айболит». «Театральный особняк» представит взрослую версию. Не по-детски засекреченную историю про доброго Айболита и злого Бармалея. Об этом материале мало, кто знает. Поэтому гости решили, что таким материалом нужно просвещать зрителей.

14+ Также привезли спектакль «Сияние» предлагает вам увидеть историю любви двух молодых людей, случайно встретившихся в сумерках мостовой. Это очень интересная фантазия, возможно ожившая реальность- встреча двух молодых людей.

18+ Последний спектакль «Нужно только ради красоты?» по поэзии Давида Самойлова. Спектакль предлог, для того чтобы окунуться в воспоминания, закрыть глаза и вспомнить как это было. Папа, мама, первая любовь, первая ревность, первые трудности, успехи. И фантазировать: А что если бы было так?

ЛЕОНИД КРАСНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОСОБНЯК»  

«Калхас» это моя работа, которую я когда-то делал с замечательным артистом. Одна из последних работ в «Ликвидации». Поскольку спектакль делался для фестиваля «Русская классика». Я пришёл с текстом Чуковского малоизвестным «Одолеем Бармалея», написан в 1942 году. Изданный единственный раз в 1943. Написан в реалиях Великой Отечественной войны про Айболита. Она на сегодняшний день очень страшный, современный материал. Следующая работа по Достоевскому «Белые ночи». Я человек, который все время поддерживает всякие частные театры, я считаю, что должно быть много разного, многозначительность.  «Театральный особняк» -это не просто помещение. У меня и фестиваль называется «Московская обочина». Потому, что на обочинах тоже цветы растут и они тоже заслуживают внимание.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.