Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Юные вокалисты творческого коллектива «Шоколад» Дворца культуры металлургов вернулись с фестиваля-конкурса «Голосоведение» с наградами

Юные вокалисты творческого коллектива «Шоколад» Дворца культуры металлургов вернулись с фестиваля-конкурса «Голосоведение» с наградами

21 октября 2022 в 15:18
Категории: Новости

Юные вокалисты творческого коллектива «Шоколад» ДКМ вернулись с фестиваля-конкурса «Голосоведение»Юные вокалисты творческого коллектива «Шоколад» ДКМ вернулись с фестиваля-конкурса «Голосоведение»

Во дворце культуры металлургов коллектив Шоколад привез награды с очередного конкурса. Подробности в репортаже Анны Некрыловой

В Свердловском музыкальном училище имени П.И. Чайковского состоялся седьмой открытый областной фестиваль – конкурс исполнителей эстрадного и джазового вокала «Голосоведение – 2022». В творческом соревновании приняли участие юные вокалисты -лауреаты различных уровней. Свое мастерство представили 43 участника из городов: Екатеринбурга, Березовского, Заречного, Богдановича, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Красноуфимска, п. Большой Исток. Город Серов представлял Филипп Балытников и Егор Скрябин творческого коллектива «Шоколад» Дворца культуры металлургов. Ребята стали лауреатами 1, 2-й степени. По мнению руководителя Дарьи Балытниковой уровень этого конкурса очень высокий, так как в жюри сидели завкафедры Екатеринбургского и Тагильского музыкальных училищ.

ДАРЬЯ БАЛЫТНИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА «ШОКОЛАД» ДКМ:

«Так как я сама в вокальной и педагогической сфере около тридцати лет. Для меня это единственный конкурс, который показывает на сколько я владею своим мастерством. На сколько я, как педагог состоялась. Я всегда очень осторожно и аккуратно отношусь к этому конкурсу, потому что очень сильный конкурс. Для меня наверно он больше значим, чем для ребят. То есть, не зря я работаю, не зря я отдаюсь практически полностью своим ученикам, люблю их очень. Люблю свою работу. Видимо поэтому ученики отвечают такими хорошими результатами.»

Филипп Балытников стал лауреатом второй степени, он пел на английском языке. Ему 16 лет, он неоднократно завоевывал призовые места на различных конкурсах. После этого творческого соревнования у Филиппа не угасает желание участвовать в подобных фестивалях.

ФИЛИПП БАЛЫТНИКОВ, ВОСПИТАННИК ВОКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА «ШОКОЛАД» ДКМ:

«Для меня это показатель того, где находится мой уровень пения. Я понял, что есть к чему стремится. Чтобы участвовать в конкурсах еще более высокого масштаба и уровня. Для развития каких- то своих методик пения, приколов, фишек. Все участницы очень сильные. Я не особо надеялся на что-то. Потому, что долгое время на конкурсах такого уровня не участвовал. Я обрадовался.»  

Диплом лауреата 1-й степени привёз домой Егор Скрябин. Жюри отметило исполнение юного солиста сложной композиции, а удачу принесло зажигательное исполнение.

ЕГОР СКРЯБИН, ВОСПИТАННИК ВОКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА «ШОКОЛАД» ДКМ: «-Впечатления были сильными, когда приехал был рад, что приехал на конкурс серьезный в Екатеринбург.

-Что он значит для тебя этот конкурс?

-Многое значит. Потому, что это серьезный. Потому, что мы с Дарьей Валерьевной очень долго готовились, занимались и репетировали. Когда я получил первое место, я очень обрадовался. Мне пригодится. Чтобы потом ездить когда вырасту и выступать уже в высшей категории.»

Победа в конкурсе такого уровня — удача для исполнителя. Она дает возможность для дальнейшего роста, дарит незабываемые минуты счастья от успеха. Открытый областной фестиваль «Голосоведение -2022» проводят с одной главной целью — раскрыть и поддержать молодые таланты, дать им дорогу в будущее.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.