Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Кулинарные таланты «детских» поваров оценило жюри городского конкурса!

Кулинарные таланты «детских» поваров оценило жюри городского конкурса!

21 октября 2022 в 17:44
Категории: Новости

Кулинарные таланты «детских» поваров оценило жюри городского конкурса!Кулинарные таланты «детских» поваров оценило жюри городского конкурса!

К другим темам. Конкурс профмастерства поваров школьных столовых состоялся в 22 школе. О том, как это было в материале Екатерины Ушаковой.

Международный день повара ознаменовался замечательным конкурсом На лучшего организатора детского питания Серовского городского округа. Торжественно открыли и провели данное мероприятие на базе школы № 22.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы все знаем, что школьное питание – это залог здоровья нашего подрастающего поколения, и, конечно, нам всем хочется, чтобы в школах кормили вкусно, качественно, сбалансированно, с соблюдением всех санитарных норм и требований. И я уверена, что сегодня каждая школа и садик покажут нам все то, что они умеют. Ну, и, конечно, этот конкурс у нас проходит в Международный день повара. Большое вам спасибо за вашу работу. Я бы хотела пожелать каждому из вас крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа. Пусть у вас всегда хватает творческой фантазии для приготовления новых блюд!»

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Государство прилагает немало усилий для того, чтобы наши детки, приходя в образовательные организации, не только получили достойное воспитание, образование, но и, главное, были всегда сыты и здоровы. И в этом, конечно, ваша заслуга. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд. Я уверен, что нам всем задачи по плечу, мы со всем справимся. Все будет хорошо!».

Представители организаторов питания в школах, а также детских садов, а это истинные мастера поварского искусства, беззаветно преданные своей профессии и подрастающему поколению, казалось, превзошли самих себя! В рамках смотра-конкурса, вы можете сейчас видеть это сами, на суд компетентного жюри было представлено огромное количество самых разнообразных блюд – от супа до десерта! И внешний вид, и ингредиенты, конечно, и приготовление, а также названия – все по высшему разряду!  

ТАТЬЯНА НЕПОЧАТОВА, ИНЖЕНЕР ПО КАЧЕСТВУ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»: «В нашем конкурсе участвуют представители организаторов питания в школах – это Комбинат школьного питания № 1 и ИП Розенбах. Также представители детских дошкольных учреждений, детских садов № 16, № 18 и № 21. У нас представлены блюда, которые оцениваются по следующим номинациям: лучшее мясное блюдо, лучшее блюдо из рыбы, лучшее овощное блюдо, блюдо на основе бульона, оригинальный десерт и лучшее кондитерское изделие. У нас очень профессиональные повара, которые работают много лет. Все очень трудолюбивые, приготовили очень много красивых, вкусных блюд».

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ: «Сегодня проходит очень большое мероприятие, где школьные и дошкольные образовательные учреждения представляют свои «изыски». Конечно, очень важно, как питаются наши дети, и это, наверное, самый важный ценз».     

ЛЮДМИЛА СКЛЯРОВА, ПОВАР ШКОЛЫ № 27: «С очень хорошим настроением участвуем в конкурсе. Очень рады, что такие праздники устраивают. Представлены блюда по теме: различные десерты, суп грибной, очень интересный, с пельменями!».

НАДЕЖДА ТАРАСОВА, ЗАВ. ПРОИЗВОДСТВОМ ШКОЛЫ № 27: «Детки в школе у нас все едят, с аппетитом. Вкусно все, все замечательно. Все по ГОСТу!».  

ГАЛИНА ТРЕНИХИНА, ЗАВ. ПРОИЗВОДСТВОМ ШКОЛЫ № 19: «Сегодня все молодцы. Хочется поздравить наших коллег. Пожелать всем здоровья, счастья, творческих успехов, чтобы дети были всегда довольны нашим питанием».

По итогам конкурса На лучшего организатора детского питания Серовского городского округа были отмечены победители и призеры во всех конкурсных номинациях. Среди организаторов на первом месте ИП Розенбах Е.О., на втором — ООО «Комбинат школьного питания № 1», на третьем МАДОУ № 16.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.