Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Статьи / Как теперь купить игры Steam

Как теперь купить игры Steam

20 октября 2022 в 12:13
Категории: Статьи

К сожалению, с марта 2022 года Steam была вынуждена отключить инструменты для оплаты игр в России. Однако игроков, заинтересованных продолжать играть, как раньше, осталось много. Поэтому специалисты стали искать способы оплаты игр и ключей без ограничений для российских геймеров. Можно зайти в магазин цифровых ключей Steam – и вам не нужно создавать новый аккаунт, можно пользоваться своим привычным. Но все же кое-какие действия нужно выполнить.

Первый вариант – использовать Qiwi-кошелек, используя тенге. Так как Казахстан относится к российскому региону, удается обойти блокировку и приобрести нужные цифровые ключи для активации игры. В настойках сервиса придется изменить положение на «Steam (Казахстан)», после чего уже можно совершать покупку.

Второй вариант – покупать ключи в онлайн-магазинах или на досках объявлений. Тогда не придется изменять настройки и тратить время на конвертацию рублей в тенге, можно быстро и безопасно купить цифровой ключ и сразу же перейти к игре.

Интернет-магазины с цифровыми ключами имеют ряд преимуществ:

  • быстрая доставка – геймеру не придется тратить время на ожидание товара, сразу же после оплаты можно использовать его в игре;
  • приемлемые цены – благодаря тому, что магазин имеет достаточную базу, он может удерживать цены на приемлемом для покупателей уровне;
  • пожизненная гарантия – активация игры происходит один раз, впоследствии вы можете пользоваться ее ресурсами без ограничений и доплат.

После покупки в интернет-магазине цифровой ключ будет отправлен на электронную почту покупателя. Что он собой представляет? Уникальную комбинацию цифр, как правило, их 15, но может быть и больше. В электронном письме этот ключ необходимо скопировать и перенести в приложение Steam.

Советы от эксперта:

  • так как время на покупку ключа в интернет-магазине или с помощью Qiwi-кошелька примерно одинаковое, стоит сравнить цены и выбрать вариант, который экономически более выгоден. Как показывает практике, чаще всего ключи дешевле в онлайн-сервисах, но бывают и исключения;
  • некоторые издатели игр, например, CD PROJEKT RED запретили продажу ключей российским пользователям. Так что ни один из легальных способов не удастся использовать для активации той же «Ведьмак 3: Дикая Охота».

В некоторых компьютерных играх игрок может подключить других игроков через свой аккаунт, и при этом не имеет значения, в каком регионе они находятся. Так что это можно назвать еще одним способом продолжить игру в условиях ограничений, связанных с санкциями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.