Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Статьи / Архыз

Архыз

13 октября 2022 в 12:56
Категории: Статьи

Уютный курортный поселок Архыз находится в горном районе Карачаево-Черкесии между отрогами Главного Кавказского хребта и условно разделен три территории: Нижний Архыз, поселок Архыз, и всесезонный курорт “Архыз”. Горный курорт невероятно популярен среди туристов, ведь здесь хорошо в любое время года, а для активных путешественников это просто мечта: зимой — катание на горных лыжах и сноубордах, летом — прогулки по горным тропам, чистейший воздух и масса достопримечательностей.

Как добраться

Самый быстрый способ, чтобы попасть на курорт — это самолетом через Минеральные воды, а уже оттуда до места можно доехать на поезде или автобусе. Однако знатоки и любители независимого времяпрепровождения уверяют, что лучший отдых в Архызе получается, если приехать сюда на своем авто, тем более что дороги здесь находятся в отличном состоянии, а интересных маршрутов вокруг курорта множество — https://privettur.ru/arhyz/.

С размещением что в курорте, что в поселке проблем не будет — и гостиницы, и частный сектор предоставят для вашего авто парковку.

Где остановиться

Независимо от предпочтений в Архызе понравится всем. И дело здесь не только в природе удивительной красоты, чистом воздухе и панорамах, захватывающих дух. На курорте отлично развита инфраструктура, и в частности — индустрия гостеприимства. Для гостей распахнуты двери отелей и гостиниц разного уровня звездности, гостевые дома, семейные мини-отели, отдельные коттеджи, базы отдыха. Большинство гостиничных комплексов предлагают гостям приятные бонусы: это парковка, магазины, экскурсионные бюро, кафе и рестораны, СПА и тренажерные залы, бани и сауны.

Ну и частный сектор, разумеется, не отстает в своих предложениях по размещению — этим вариантов предпочитают пользоваться экономные туристы. Снять домик в Архызе для отдыха можно за вполне бюджетную сумму, даже если приехать сюда с семьей — https://privettur.ru/arhyz/gostevye_doma/.

Небольшой, но важный совет для путешественников, которые просто хотят погулять, сделать фото на фоне живописных гор и насладиться ландшафтными видами. Если активный отдых у вас не в приоритете, приезжайте сюда не в пик сезона (это зима, и цены на размещение в это время могут обрести заоблачные размеры). С мая по октябрь в Архызе невероятно красиво, а стоимость поездки обойдется в зримо меньшие деньги.

Еще один совет касается бронирования жилья. Мы рекомендуем воспользоваться этой услугой и забронировать жилье заранее независимо от того, в какое время года вы планируете отдых. Во-первых, вы можете выбрать тот вариант размещения, который подходит именно вам (а выбор в Архызе есть!). Во-вторых, так можно обойтись без посредников и не платить дополнительные комиссионные за воздух. А в третьих, раннее бронирование позволяет значительно сэкономить на путешествии, поскольку при резервировании вам могут предоставить скидку и приятные бонусы: посещение сауны или тренажерного зала, например.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.