Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Конкурс профмастерства и открытие нового производства ООО «Сосьва-Лес»: сразу два масштабных события состоялось сегодня в поселке Красноглинный

Конкурс профмастерства и открытие нового производства ООО «Сосьва-Лес»: сразу два масштабных события состоялось сегодня в поселке Красноглинный

30 сентября 2022 в 18:56
Категории: Новости

Конкурс профмастерства и открытие нового производства ООО «Сосьва-Лес»Конкурс профмастерства и открытие нового производства ООО «Сосьва-Лес»

«Добрый день, дорогие друзья! Мы приветствуем вас на областном конкурсе профмастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший оператор гидроманипулятора» и торжественной церемонии открытия производственной площадки для переработки древесины ООО «Сосьва-Лес». В 2018 году предприятие ООО «Сосьва-Лес» было включено в один из приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области. Предприятие начало свою работу с нуля. Строились цеха, укладывались плиты на землю, вкладывались новые инвестиции. В целом в предприятие вложено более 600 миллионов рублей. Благодаря государственной поддержке и реализации на Среднем Урале приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов запускаются производства, задачей которых является расширение номенклатуры выпускаемой продукции из древесины хвойных и лиственных пород, обеспечивающие стопроцентное использование заготавливаемой древесины. Сегодня в торжественной обстановке мы открываем новые цеха по производству шпона и погонажных изделий. Новые производства имеют большое экономическое и социальное значение, оказывающее положительное влияние на развитие лесопромышленного комплекса на территории Серовского городского округа и Свердловской области. Для нас это не просто событие, для нас это праздник! Слово предоставляется исполняющему обязанности заместителя губернатора Свердловской области Василию Валерьевичу Козлову».         

ВАСИЛИЙ КОЗЛОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «От имени губернатора Свердловской области, от имени правительства Свердловской области я бы хотел поблагодарить вас за то, что вы делаете. Чем больше таких проектов вы будете реализовывать, тем лучше будет жить нашим гражданам. Они могут не думать о том, как им воспитывать детей, лечить и заботиться о старшем поколении. Поэтому большое вам спасибо, поклон и благодарность. Второй повод, почему мы здесь сегодня собрались – это финал областного конкурса в отдельных категориях в рамках конкурса «Славим человека труда!». Каждый из вас, кто будет участвовать в конкурсе – уже победители. Поэтому честной вам борьбы, хорошего жюри. Очень важно продемонстрировать все свои качества и, может быть, поделиться опытом. Пусть эти навыки пригодятся вам в дальнейшей жизни. Всем счастья, здоровья и успехов!».  

Итак, сразу два масштабных события состоялось сегодня в поселке Красноглинный: конкурс профессионального мастерства и открытие нового производства ООО «Сосьва-Лес». С этим всех участников мероприятий поздравили также руководители Северного управленческого и Серовского городского округов. Лучшим представителям трудового коллектива предприятия были вручены награды за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.  

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Я, конечно же, хочу вас всех поблагодарить за то, что сегодня мы чествуем тех, кто сегодня поддерживает основное направление экономической независимости нашей страны, Свердловской области и Серовского городского округа. Я от всей души, конечно, пожелаю всем участникам конкурса только победы. Конечно, всем нам поддержки тех профессионалов, которые сегодня поддерживают нашу область именно в лесопроизводстве».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Коллеги, дорогие друзья, добрый день! Василий Валерьевич, в вашем лице хочу поблагодарить правительство Свердловской области, что проводится на нашей территории конкурс, это очень для нас важно, чтобы проходила популяризация этой отрасли. Нам, действительно, где-то не хватает специалистов. Я думаю, это нам поможет привлечь дополнительные ресурсы. Ну, и, конечно же, хочу поблагодарить и «Сосьву-Лес», и «Лесной Урал» за то, что они развивают свое производство, занимаются не только сырьевым производством, но и начинают заниматься глубокой переработкой. Это, конечно, привлекает и дополнительные рабочие места. Все наши деревни, которые вокруг находятся этого производства, они, действительно, начинают оживать. И нас это очень радует. Поэтому я благодарю наших лесозаготовителей. Стабильности вам и процветания!».   

Почетные гости приняли участие в торжественной церемонии открытия новых цехов для переработки древесины ООО «Сосьва-Лес» и осмотрели новые производственные площадки. Как было подчеркнуто, современное модернизирование производства с открытием новых цехов должно послужить дальнейшему развитию предприятия. Отметим, что объем выпускаемой продукции в новом цехе по производству шпона и ламинированной фанеры составит до 12 тысяч кубометров в год, пеллеты – 7 тысяч 200 тонн, пиломатериала – 48 тысяч тонн кубов, погонажных изделий – до 6 тысяч кубов в год. Таков объем производства в погонажном цехе и пеллетном производстве. Востребована продукция предприятия не только на внутреннем рынке, но и в странах ближнего зарубежья, а также в Китае и Турции.

Ну, а в своем профессиональном мастерстве в номинации «Лучший оператор гидроманипулятора» на конкурсной площадке ООО «Сосьва-Лес» сегодня состязались 6 представителей крупнейших лесоперерабатывающих предприятий Свердловской области. Среди них – молодые работники, для которых такое испытание своих знаний и навыков, как в теории, так и в практической части конкурса, стало вообще дебютом.   

АНДРЕЙ КИСЕЛЕВ, ВОДИТЕЛЬ ЛЕСОВОЗА ООО «СОСЬВА-ЛЕС»: «Родился в Сосьве, проживаю в Сосьве, устроился в «Сосьва-Лес» полтора года назад, пошел по стопам отца. Коллектив, работа – все хорошо, нравится».  

АНДРЕЙ ЛЮБАНЕЦ, ВОДИТЕЛЬ ЛЕСОВОЗА ООО «СОСЬВА-ЛЕС»: «Здесь и проживаю, здесь и на работу устроился. Коллектив нормальный. Работаю водителем на лесовозе. В конкурсе участвую первый раз. Сложнее, думаю, будет второе задание».  

За короткое время конкурсантам предстояло сегодня собрать бревна в сруб – в этом, первом, испытании учитывались как качество сруба, так и способ захвата бревна. Во втором испытании участники должны были построить колонну из восьми деревянных цилиндров. По итогам сообщим, что победителем конкурса профмастерства стал Андрей Любанец, ООО «Сосьва-Лес», 2 место занял Виктор Альгеер, ООО «СибирьЭкоСтрой», 3 место жюри присудило Андрею Киселеву, ООО «Сосьва-Лес». Конечно, лучшие из лучших были отмечены заслуженными наградами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.