Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сегодня состоялся плановый объезд территорий города

Сегодня состоялся плановый объезд территорий города

22 сентября 2022 в 15:12
Категории: Новости

Сегодня состоялся плановый объезд территорий городаСегодня состоялся плановый объезд территорий города

К другим темам. Сегодня Василий Сизиков глава Серовского городского округа проинспектировал главные городские стройки. Подробности в материале Златы Топорковой.

Состоялся плановый объезд Главы Серовского городского Округа Василия Сизикова. В рамках этого объезда были рассмотрено, как проходит благоустройство строящихся территорий.
12 сентября стартовал отопительный сезон. И потому, на повестке дня было рассмотрение строящейся котельной. Также отметим, что с самого начала отопительного сезона котельные города стали работать в штатном режиме. До сегодняшнего дня ни на одной теплотрассе не произошло аварийных ситуаций.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

К: Какие есть цели конкретно по этой территории? Какие задачи стоят на ближайших год?

«- Главная задача –это контракт на 2 года. Мы сейчас с Вами находимся на территории 6-ой котельной.  И производим здесь полную реконструкцию. То есть весь этот микрорайон будет обеспечен у нас от 30 до 50 лет гарантировано. Именно благодаря строительству вот этой новой котельной. И речь идет не только об отоплении, но и о горячей воде. Поскольку это очень важно.
Да и микрорайон развивающийся. Мы здесь еще дома строить будем. Поэтому поставка тепла гарантирована.»

Также Глава города побеседовал с подрядчиком о технических моментах. А именно, как проходит благоустройство территории, все ли идет по плановому режиму и что именно было сделано за последнее время. 
Верхняя часть свайного фундамента, распределяющая нагрузку от несущих элементов здания уже залита. Работа идет полных ходом.

«-По котельной значит. Под дымовую трубу ростверк залит. И сейчас еще занимается подпорной стенкой. Пока все. Что касается непосредственно самой котельной, то мы занимаемся поставкой оборудования.  И готовим металлоконструкции под саму котельную. Котельная, если ориентироваться по цифрам, придет блоками. Штук 9 – 12. То есть, уже с оборудованием. Со всем. И будет монтироваться по месту.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ  ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-Ну, действительно ко мне часто приходят сообщения, в тех же социальных сетях. Люди пишут о том, что где-то есть перебой, непосредственно в самих домах. Потому, хотелось бы сказать всем жителям, что дома находятся либо под наблюдением управляющей компании дома, либо под управлением самих жителей. И здесь нужно решать вопрос либо с управляющей компанией, либо собственными силами. Потому, жителям города я бы порекомендовал изначально обращаться к ним. А далее уже, так скажем, по «структурам подниматься», если вопрос так или иначе не решается.»

Следующим участком планового объезда была новая, высокотехнологичная школа. Напоминаем, что с 1 сентября 2023 года на этом участке начнется учебный процесс.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Школа у нас в графике. Нужно сделать акцент на земляных работах и также по котельной. Нужно немного ускориться. Тоже мы подрядчику обратили на это внимание.»

Также, совместно с Главой Василием Сизиковым, наша команда посетила еще 3 участка. А именно, улицу Заславского, Преображенскую площадь и  двор по улице Кирова 4. Подробности расскажем в завтрашнем эфире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.