Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Воспитатель детского сада «Тополек» Елена Казанцева: "Детки меняются. Яркие впечатления остаются с выпускных"

Воспитатель детского сада «Тополек» Елена Казанцева: «Детки меняются. Яркие впечатления остаются с выпускных»

22 сентября 2022 в 15:11
Категории: Новости

Воспитатель ДС «Тополек» Елена Казанцева: "Детки меняются. Яркие впечатления остаются с выпускных"Воспитатель ДС «Тополек» Елена Казанцева: «Детки меняются. Яркие впечатления остаются с выпускных»

Накануне праздника дошкольного образования наша съёмочная группа рассказывает о воспитателях детских садов в серовском городском округе. На этот раз мы познакомились с Еленой Казанцевой воспитателем детского сада №16 «Тополек».

Занятия в детском саду №16 «Тополек» проводит воспитатель Елена Казанцева уже 12 лет, а общий стаж в профессии составляет около 20. Специальные упражнения и полезные игры — так обучение и воспитание Серовских ребят проходит обычно легко и весело.

ЕЛЕНА КАЗАНЦЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ МАДОУ №16 «ТОПОЛЕК»:

«-Самый яркий момент можете вспомнить?»

«-Их очень много за столько лет. Детки меняются. Яркие остаются впечатления с выпускных. Это свои дети, которых ты выпустила в жизнь. Они стали личностями. Это потрясающий момент. Сложностей много. Сложно бывает с родителями, сложно проходи адаптация. Но, это все поправимо.»

«У меня два декрета, но я их не бросала, оставляла детей на других воспитателей. А так один выпуск. Сейчас приходят, родители благодарят. Они бегут сюда, особенно на день дошкольного работника. Они всегда приходят. Это очень приятно.»

У Елены много увлечений. Своими интересами она с удовольствием делится со своими воспитанниками. Прививает им любовь к природе и братьям нашим меньшим.

«Да, у нас кормушки, мы всегда акцию проводим, покорми птиц. Поэтому кормушек очень много. Мы являемся волонтерами. Поэтому мы и птиц кормим и бездомных животных. Поэтому участвуем во всех акциях.»

К слову, разносторонний человек и этим вдохновляет всех, детей обучает творческому направлению, а родителей привлекает мастерить.

«Художественное- эстетическое развитие. Почему-то оно мне ближе. Я люблю ручной труд, люблю делать, что-то руками. Я это прививаю конечно же детям.»

В детский сад привела большая любовь к детям. Для них Елена Владимировна прежде всего старший товарищ, который всегда поможет и приласкает. Ребята отвечают ей взаимностью.

«Я из семьи рабочих, на заводе. Сама выбрала и осуществила свою мечту. И дальше совершенствуюсь. Постоянно учусь. С самого детства мечтала работать воспитателем. Сколько себя помню всегда водилась со всеми, включая младших детей родственников. Я мечтала, я выучилась. Очень люблю этот возраст, маленьких детей просто обожаю.»

Искренность проявляется в улыбке и в глазах, честность и открытость во всем. Дети это чувствуют.

«-Любимчики есть?»

«-Есть. Без них никак. Остальные не должны замечать этого.  Все дети наравне. Это где-то там, внутри. Это не проявляется никак.»

Елена покоряет не только детские сердца. Ее работу ценят и на конкурсах. Где Елену и ее воспитанников признают лучшими.  Конкуренция обычно высокая, но она достойно справляется со всеми испытаниями.

ЕЛЕНА КАЗАНЦЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ МАДОУ №16 «ТОПОЛЕК»:  «Это очень полезно для нас, учится новому. Учится никогда не поздно. И никогда не бывает мало. Учится всегда надо включая нашу профессию. Мы постоянно чему- то учимся, совершенствуемся. Нам нужна новизна. Чтобы дети шли и им было интересно, нам нужно много знаний.»

Елена из числа, тех педагогов -педагогов будущего. Именно это отмечают коллеги и родители. Ее новизну, умение взаимодействовать с детьми в современных тенденциях. Наравне -глаза в глаза, вместе и рядом. 

ОЛЬГА КУДЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩИЙ МАДОУ №16 «ТОПОЛЕК»: «Каждый день в группе у Елены Владимировны, проходит что-то необычное, интересное, яркое, творческое. Она каждый раз придумывает различные проекты, исследования, занятия в нестандартной и необычной форме. Она внедряет много интерактивных технологий, использует медиа- проекты. Вместе со своими воспитанниками активные участники конкурсов как на муниципальном, так и на региональном, даже в Всероссийских уровнях. Родители с огромным энтузиазмом откликаются, потому, что ценят педагога. Я думаю, что она достойна их уважения и любви. Поэтому, у них семья, обоюдная, традиционная группа.»

АННА И СВЕТЛАНА: «Хотелось бы отметить нашего педагога Елену Владимировну, как отзывчивого, который всегда придет на помощь нашим детям. Который всегда организует всякие конкурсы, с подвигнет нас на любые мероприятия. Мы оказываем посильную помощь в организационных моментах. Помогаем сводить детей в бассейн.

-Всегда ищет чем разнообразить жизнь детей. Чтобы им было интересно. Очень насыщено. Она с большим опытом. Она профессионал в своем деле. Она знает, ищет подход к каждому ребенку.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.