Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / МЧС предупреждает серовчан о негативных последствиях от возгораний. О страшной статистике погибших

МЧС предупреждает серовчан о негативных последствиях от возгораний. О страшной статистике погибших

21 сентября 2022 в 15:02
Категории: Новости

МЧС предупреждает серовчан о негативных последствиях от возгораний. О страшной статистике погибшихМЧС предупреждает серовчан о негативных последствиях от возгораний. О страшной статистике погибших

В связи с наступлением отопительного периода сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области предупреждают серовчан о негативных последствиях от возгораний и рассказали о страшной статистике погибших в пожарах.

По словам сотрудников отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области на территории Серовского городского округа на сегодняшний день произошло 202 пожара по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46 пожаров меньше, 2 человека погибло, за аналогичный период прошлого года 4 человека погибли, но идет увеличение травмированных на 3 человека больше, чем 2021 году. Основными причинами пожаров остаются: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Только за прошедшую неделю произошло 4 пожара в жилом секторе по причине неисправного электро- оборудования и короткого замыкания электро- проводки. Во избежание подобных случаев, а так же гибели и травмирования людей, уничтожения имущества, других негативных последствий от пожаров отдел надзорной деятельности напоминает жителям Серовского ГО основные правила пожарной безопасности.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «-Не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть и находящиеся под напряжением электронагревательные приборы. Не оставляйте на длительное время без присмотра включенные в сеть для зарядки зарядные устройства (аккумуляторы и др.) в жилом помещении, в гараже, в автомобиле. Не включайте одновременно в электросеть несколько электроприборов большой мощности, не перегружайте электросеть, чтобы избежать перегрева, замыкания и возгорания. Не применяйте самодельные электронагревательные приборы, не допускайте эксплуатации временной самодельной электропроводки. Не эксплуатируйте электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции. Доверяйте установку и ремонт электро- оборудования — специалистам! В связи с наступлением отопительного периода, хотелось бы напомнить, что все печи должны быть приведены в соответствие, то есть очищены и побелены дымоходы, все трещины и прогаров у печей замазаны. А также не допускайте розжига печей легковоспламеняющимися жидкостями, производите топку печи при плотно закрытых дверцах и наличии притопочного листа. Не оставляйте малолетних детей присмотра, объясните им на сколько опасны игры со спичками, зажигалками, иными источниками огня. Строго- настрого запретите малолетним детям в ваше отсутствие самостоятельно пользоваться газовыми плитами, электронагревательными приборами или же печками.»

Если вы стали очевидцем пожара немедленно сообщите об этом по телефонам -101 или -112. Соблюдение мер пожарной безопасности –это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.