Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Капитальное преображение! В поселке Энергетиков 6 домов попали в этом году в программу капремонтов

Капитальное преображение! В поселке Энергетиков 6 домов попали в этом году в программу капремонтов

7 сентября 2022 в 15:08
Категории: Новости

Капитальное преображение! В поселке Энергетиков 6 домов попали в этом году в программу капремонтовКапитальное преображение! В поселке Энергетиков 6 домов попали в этом году в программу капремонтов

В нашем городе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов и дворОвых проездов. На этот раз масштабная стройка развернулась в жилфонде поселка Энергетиков. Наша съемочная группа уточняла подробности рабочего процесса.

В поселке Энергетиков в этом году по программе капитальных ремонтов выполнялись и близятся к завершению работы на шести домах. Напомним, по ул. Автодорожная, Центральная и Олега Кошевого.  

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ДОМСЕРВИС»: «Мы находимся на ул. Автодорожная, 13. Здесь уже работы близятся к завершению. Радует глаз цвет фасада. Опять яркие краски в нашем поселке будут присутствовать. На остальных домах работы продолжаются. Закончены работы на ул. Центральная, ул. Кошевого по системе отопления. В следующем году эти работы продолжатся. Мы ждем, что весь посёлок будет в ярких красках, ярких эмоциях, и вся система отопления будет работать в идеальном состоянии после капитального ремонта».

Отметим, что в домах, которые попадают в программу капремонтов, выполняются работы, которые необходимо провести в первую очередь. Так, по ул. Автодорожная – это работы по ремонту кровли и ремонту фасада, в том числе, сейчас в подъездах – новые двери и окна, а также сделано ограждение балконов. Т.е., действительно, уже видно, как заметно преобразился вид самого дома, и как это украшает данный микрорайон города.   

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ДОМСЕРВИС»: «Основные первоочередные задачи уже выполнены. Я думаю, что эта программа продолжится, и мы будем видеть результаты в дальнейшие годы».  

Еще одно заметное преображение в поселке Энергетиков в этом году – благоустройство дворовой территории по ул. Центральная, 12, 14. Здесь, как вы сейчас видите, уже выполнены работы по асфальтированию, и, в целом, данная территория приведена в надлежащий вид, т.е. совместными усилиями в городском округе планомерно воплощаются в жизнь конкретные проекты, обеспечивающие комфортные условия для жизни серовчан.  

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ДОМСЕРВИС»: «Вся работа на этих дворах началась с программы капитальных ремонтов. Здесь были выполнены работы по ремонту кровли и ремонту системы теплоснабжения. Было принято решение по приведению двора и дворовых проездов в нормальное состояние. Положили асфальт, совместно с администрацией – это финансирование бюджета. Наша управляющая компания приняла непосредственное участие в этих работах по демонтажу тополей, по планировке территории. Сейчас уже здесь начали подсыпку стоянок для автомобилей. Территория преображается. Я думаю, эти работы мы продолжим и сделаем их ежегодными, и территории будут превращаться, все-таки, в такие чистые, уютные и красивые дворы».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.