Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сергей Кауров, директор центра спортивных сооружений: «Стадион живет и процветает. Будем стараться его улучшить»

Сергей Кауров, директор центра спортивных сооружений: «Стадион живет и процветает. Будем стараться его улучшить»

2 сентября 2022 в 16:53
Категории: Новости

Сергей Кауров: «Стадион живет и процветает. Будем стараться его улучшить»Сергей Кауров: «Стадион живет и процветает. Будем стараться его улучшить»

После реконструкции системы освещения стадион Энергия готов принять посетителей. Здесь реализуют большой социальный проект по поддержке людей серебряного возраста.

Город активно развивает спортивную инфраструктуру, которая рассчитана на всех любителей спорта, независимо от возраста. Во всех районах города действуют Центры физической культуры, спорта и здоровья, поселок Энергетиков стал не исключением. На стадион «Энергия» приглашают всех желающих заниматься спортом и оздоровлением. Теперь в Центре спортивного сооружения полностью поменяли освещение по всему периметру. И так как сейчас вечерами уже становиться темно, будет освещаться не только беговая дорожка, но и все поле.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Любители футбола приходят, мы включаем свет и они играют. Зимой также мы заливаем каток. Не только хоккейный корт, но и для всех любителей покататься на коньках. То есть освещение новое. Приглашаем всех заниматься спортом и оздоровлением на стадионе «Энергия». Это центр притяжения поселка. Здесь занимаются и наши уважаемые пенсионеры, молодежь, школы и садики. Вот буквально скоро начнется кросс «Золотая осень», потом будет готовится к «Кросс нации» и уроки физкультуры проводят и мед. колледж и школа. То есть, стадион живет, процветает. Будем стараться его улучшить. Вопросов много. Пути решения мы находим. В планах у нас поменять дорожку, сделать новый пристрой, баскетбольную площадку и так далее.  Будем заниматься этими моментами и стремится к улучшению.»

Целью данного ремонта является безопасность и создание благоприятных условий для любителей спорта в вечернее время суток. Теперь местные жители, не только молодежь, но и люди «серебрянного возраста» могут заниматься спортом, как днем, так и в темное время суток.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.