Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Григорий Олюнин: «Мы ждем, что в инженерной школе «родятся» надежные специалисты, которые в последующем будут работать на нашем Надеждинском металлургическом заводе»

Григорий Олюнин: «Мы ждем, что в инженерной школе «родятся» надежные специалисты, которые в последующем будут работать на нашем Надеждинском металлургическом заводе»

2 сентября 2022 в 16:52
Категории: Новости

Григорий Олюнин: «Мы ждем, что в инженерной школе «родятся» надежные специалисты»Григорий Олюнин: «Мы ждем, что в инженерной школе «родятся» надежные специалисты»

Продолжим тему образования. Ученики восьмых инженерных классов школы номер 14 зарядились позитивом и получили наставления от металлургов перед началом учебного года. О том, как это было расскажет Екатерина Ушакова.

О том, как важно учиться, чтобы в будущем стать востребованными специалистами, с учениками инженерных классов в школе № 14 говорили представители Надеждинского металлургического завода. Как известно, металлурги оказывают непосредственную поддержку в углублённом обучении юных инженеров, и являются частыми гостями в школе. В этот раз, в начале нового учебного года, в 8И классе побывал начальник крупносортного цеха метзавода Григорий Олюнин, а в 9И – начальник отдела развития Данил Жуков.        

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «С 29 августа у нас стартовал уникальный проект по привлечению детей в инженерную школу. Там будут усиленные направления: физика, математика, химия, т.е. именно инженерные, так скажем, предметы. Мы ждем, что в результате «родятся» надежные специалисты, которые в последующем будут работать на нашем Надеждинском металлургическом заводе».  

ДАНИЛ ЖУКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Данные проекты чрезвычайно важны в современных реалиях. Я, как бывший начальник исследовательской лаборатории могу сказать, что есть определенный кадровый голод, и, кроме того, огромная востребованность, как и на предприятии, так и в целом в отрасли. А если мы начнем готовить детей, т.е. постепенно, планомерно давать им знания, потом – умения, опыт и навыки, тогда мы воспитаем, действительно, отличных инженеров, которые смогут изменить все к лучшему, и наш завод, и нашу промышленность, и все, что нас окружает».   

Всего в двух инженерных классах в школе № 14 образование получают 47 ребят. А параллельно с учебой, они, конечно же, успешно участвуют в различных конкурсах, в том числе, и технического творчества. Например, в таком престижном, как «Инженериада» УГМК.   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.