Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сергей Бирюков: «Первый учитель смотрит тебе в глаза и говорит о том, что ты будешь настоящим человеком, вырастишь и добьешься целей»

Сергей Бирюков: «Первый учитель смотрит тебе в глаза и говорит о том, что ты будешь настоящим человеком, вырастишь и добьешься целей»

1 сентября 2022 в 15:12
Категории: Новости

В школе №1 «Полифорум» прошла торжественная линейкаВ школе №1 «Полифорум» прошла торжественная линейка

По всей стране сегодня, в День знаний, звучит звон колокольчиков, детский смех и теплые речи учителей. В школе №1 «Полифорум» прошла торжественная линейка, ставшая отправной точкой в школьной жизни ста первоклассников.

ИНГА ЖЕЛТЫХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 1 «ПОЛИФОРУМ»: «Наше государство очень большое внимание уделяет образованию. Поздравляю вас всех с этим замечательным праздником. А первоклассникам хочу добавить. Я желаю вам, чтобы вы получали хорошие отметки, чтобы вы научились «грызть гранит науки», десятиклассникам желаю, сохранить все те знания, которые у них есть. А одиннадцатому классу хочу сказать, время самый ограниченный ресурс, берегите его и потратьте его с пользой.»  

Всего в 2022 году за парту сядут более тысячи учеников в школе №1 «Полифорум». Всех их ждут новые открытия, интересные уроки и насыщенная школьная жизнь. Одним из гостей посетил школьную линейку и окунулся в воспоминания Сергей Бирюков.

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ: «Давно забытые ощущения. Давно учился в школе. А ощущения первого звонка- это первый раз в школу, это всегда приятно. Это первый учитель, который смотрит тебе в глаза и говорит о том, что ты будешь настоящим человеком, вырастишь добьешься целей. Эти ощущения повторялись еще дважды со своими детьми, когда я их приводил в первый класс. Думаю, что продолжаться. У меня есть внучка. Я думаю, что я поведу ее на следующий год в первый класс и эти ощущения вновь нахлынут. Будут приятные воспоминания и они будут каждый раз приятные. Для всех, не только для меня.»

Для педагогов и гостей мероприятия ученики подготовили творческие номера. Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес первоклассников, которые только вступают в новый мир знаний. Для ребят раздался школьный звонок и все отправились знакомится друг с другом на своем первом уроке.

МИЛАНА:

«-Чего ты ждешь от школы?

-Хороших друзей например. Учится на пятерки. На пятерки и на четверки.

-А что тебе больше нравится? Буквы, цифры или рисовать?

-Рисовать.

-А ты любишь цифры или рисовать?

-Рисовать.

-Как и я.

-Поэтому вас вместе и посадили?

-Нет. Она сама ко мне села.»

ДМИТРИЙ И ФЕДОР:

«Мы ждем пятерок.

-А буквы и цифры знаешь?

-Да. Мне нравятся больше цифры.

-А я буквы.

-А ты читать умеешь?

-Да.»

Последний «первый» звонок сегодня прозвучал для старшеклассников. Этот день стал особенным для 53 одиннадцатиклассников. Впереди учебный год, экзамены, поступления в ВУЗ и взрослая жизнь, но пока вокруг любимые учителя, одноклассники и родные стены.

АКСИНЬЯ И ДЕНИС:

«-Учится было в удовольствие. «Последний» первый звонок запомниться. Будем вспоминать его.

-Смотря с какой стороны смотреть. Где-то вроде и мучительно. А где-то наоборот, приходишь в школу чтобы еще потусить с друзьями. Года проходят. Когда они идут, кажется долго. А когда вспоминаешь они, то понимаешь, что прошли за мгновения.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.