Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Праздничная линейка прошла у 23 школы. Как это было?

Праздничная линейка прошла у 23 школы. Как это было?

1 сентября 2022 в 15:10
Категории: Новости

Праздничная линейка прошла у 23 школы. Как это было?Праздничная линейка прошла у 23 школы. Как это было?

Вот и наступило первое сентября. Беззаботное летнее время подошло к своему логическому завершению. А это значит, что ученики отправятся навстречу знаниям и новым приключениям.

Главными героями школы 23 стали первоклассники. Ребята прочитали стихи, а также станцевали энергичный флешмоб с одиннадцатиклассниками.

НАТАЛЬЯ БИРЮКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 23: «-Сегодня 1 сентября 2022 года в нашу школу пришло 57 новых малышей, которые стали первоклассниками. И школа распахнула для них свои двери. Это радостно, и здорово, когда столько малышей приходит в школу. Немного грустно, конечно, что одиннадцатиклассники в этом году уродят.  Но я надеюсь, что у них открывается прекрасное будущее в нашей большой и прекрасной стране.»

Мероприятие и впрямь было очень оригинальным. Вокруг всех учеников, независимо от возраста и класса, царила атмосфера радости. Чувствовалось, что ребята и впрямь скучали по школе. И очень хотели поскорее вернуться в родные стены, чтобы увидеть свои друзей.

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «-Сегодня такой замечательный день. Замечательный праздник. Даже погода нам подыграла.
Мы сегодня увидели, как дети подготовились. Этот праздник очень хороший. Сегодня начинается новый этап, новый учебный год. Начинаются занятия.»

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «- Я уверен, что все ребята после длительных летних каникул зарядились энергией. И хорошим настроением для нового учебного года.»

Настрой у ребят и впрямь боевой. И к удивлению, даже у первоклассников. Нашей съёмочной команде удалось поговорить с прекрасной первоклассницей Алисой. И именно эта девочка подала сегодня для всей 23 школы первый звонок.

ЯРОСЛАВ И АЛИСА:

К: Алиса, ты сегодня давала первый звонок. Вот расскажи, какие у тебя ощущения?

-У меня ощущения, которые я даже описать не могу.
Я смотрела мультики, а мама мне заплетала хвостики. А потом мы пошли в школу.

Многие из ребят столкнулись с учебным процессом впервые. И большинству детей действительно тяжело дается процесс адаптации в коллективе. Как чувствует себя Алиса?

АЛИСА:

К: А ты вообще не переживаешь, что пошла в первый класс? Не боишься?

-Нет.

К: И тебе прямо очень хотелось в первый класс пойти?

-Да!

К: А почему?

— Просто в школе я узнаю много всего интересного, а еще тут много нового.

К: А друзей успела уже найти?

-Да, у меня много друзей. Они сюда тоже попали.

Пожеланий сегодня было сказано не мало. Учителя желали успехов, новых учебных достижений и «боевой готовности». А что пожелают всем ученикам первоклассники?

АЛИСА:

К: А другим первоклассникам из других школ ты что пожелаешь?

-Я пожелаю, чтобы они никогда не болели.

К: Так, а еще?

— Чтобы они получали пятерки. И двоек никогда не было.

Также мы поговорили и с одиннадцатыми классами. Хоть учебный год и только начался, но пролетит он незаметно. Ребята не успеют оглянуться, как начнутся выпускные экзамены. Было интересно узнать, как у них проходит процесс подготовки?

КАТЯ И ТОНЯ:

К: Я всегда хотела быть медиком. Но узнала, какие предметы для этого нужно сдавать и передумала. Решила сдавать обществознание профильную математику и русский язык.

Т: А я не определилась до сих пор.

К: А почему? Что ты планируешь делать тогда этот год?

Т: Я не знаю.

К: У тебя же определенно есть какая-то тревога. И тебя ведь явно идет сейчас момент какого-то самоопределения.  Вот что ты скажешь ребятам, кто находится в такой же ситуации? Как себя вести?

Т: Возможно нужно с кем-то поговорить. Определиться и решить, что ты хочешь, и что тебе нравится.

Многие из ребят еще сомневаются в выборе предмета для сдачи. И это нормально. Ведь впереди предстоит одно из главных решений в их жизни—выбор профессии. За кадром ребята много говорили о том, что в первую очередь хотят остаться честными и ответственными людьми. И, бесспорно, это самое главное.

К: Ну а вот какие качества на данном пути важно в себе сохранить?

К: Уверенность, поскольку нужно понимать, что в любом случае ты на верном пути. Поэтому уверенность. Нужно отталкиваться от нее и верить, что ты все сможешь.
Я думаю, что важнее всего это преследовать свою цель и идти к ней. И не пожалеть о дальнейшем выборе.

Поскольку ребята уже взрослые, то и разговоры у нас были соответствующие. Хотелось узнать, как они преодолевают страх перед грузом ответственности. И что именно они порекомендуют делать своим сверстникам в случае переживаний.

ИВАН:

К: Давай дашь от себя какое-то напутствие одиннадцатиклассникам. Потому что у многих сейчас идут некие переживания и тревога из-за ЕГЭ. Вот как ты с этим справляешься и как другим ребятам преодолеть этот страх?

-Не бояться. Идти вперед и стремиться к своей цели. Если стремиться к своей цели, то и мир идет навстречу.

К: А какая у тебя есть цель на ближайший год?

-Ну, главное сдать и поступить.

К: А давай ты сам себе что-то пожелаешь. А через год вспомнишь эти самые слова, посмотришь этот сюжет и сравнишь свои эмоции спустя год. Добился ли ты того, что действительно хотел.

-Ну, так скажем, пожелаю себе набрать 270 баллов за ЕГЭ. И там посмотрим, что по итогу получится.

Так прошла сегодняшняя линейка. С 1 сентября, дорогие ученики! А от себя мы хотим пожелать вам успешно реализовать свои планы на этот учебный год!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.