Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / На площади центра досуга «Родина» 27 августа состоится праздничное мероприятие «Ночь кино»

На площади центра досуга «Родина» 27 августа состоится праздничное мероприятие «Ночь кино»

26 августа 2022 в 15:09
Категории: Новости

На площади центра досуга «Родина» 27 августа состоится праздничное мероприятие «Ночь кино»На площади центра досуга «Родина» 27 августа состоится праздничное мероприятие «Ночь кино»

На площади центра досуга «Родина» завтра 27 августа состоится праздничное мероприятие — всероссийская акция «Ночь кино». Подробности в репортаже Анны Некрыловой.

АННА И НИНА:

«-На «Ночь кино» были когда ни будь?

-Нет. Я сама киномехаником раньше работала. А сейчас некогда ходить да и дома работы много.

-Я бы с мамой и бабушкой сходила бы. А если бы мне разрешили, то еще бы с подругой сходила бы.»

ДИАНА:

«-Ты ходила на «Ночь кино» когда ни будь?

-Два года в подряд. Когда до пандемии. Нужно наверно, чтоб с друзьями собраться и с родителями можно сходить.

-Вы же можете купить билеты и сходить. В чем разница?

-Тут больше атмосферы наверное. Все собираются, общаются. Плюс это все до ночи. Мы тогда ходили на фильм «Огонь» и сидели до 23 часов. Это всех сплачивает.»

В ближайшую субботу 27 августа на площади центра досуга «Родина» состоится праздничное мероприятие «Ночь кино». Это всероссийская акция и центр досуга «Родина» участвует в ней уже не первый раз. Перед началом праздника с часовым концертом выступит группа «NT» из города Нижняя Тура. Это гости, которые оставили огромное количество положительных эмоций после дня города.

МИХАИЛ СТРАХОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ДОСУГА «РОДИНА»: «Для вас под открытым небом будет установлен большой мультимедийный экран. Вы сможете насладится прекрасными отечественными фильмами. Все фильмы познавательные, интересные. В программе праздника три фильма. Мы приглашаем вас отлично провести время в выходной день. Погоду обещают достойную. Получить множество положительных эмоций и зарядится позитивом. Проведем этот день вместе. Культура объединяет.»

27 августа в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. Напомним, на все сеансы вход свободный. Всероссийскую акцию «Ночь кино» организует Министерство культуры России совместно с Фондом кино. В нашей области организатор «Ночи кино» – Свердловский областной фильмофонд, филиал Инновационного культурного центра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.