Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Выходя с подъезда на нас сыпятся кирпичи» - жители дома №6 по проспекту Серова

«Выходя с подъезда на нас сыпятся кирпичи» — жители дома №6 по проспекту Серова

19 августа 2022 в 15:03
Категории: Новости

«Выходя с подъезда на нас сыпятся кирпичи» - жители дома №6 по проспекту Серова«Выходя с подъезда на нас сыпятся кирпичи» — жители дома №6 по проспекту Серова

Сегодня к нам в редакцию обратились встревоженные жители города. Адрес проспект Серова 6 стал камнем преткновения для жителей и коммунальщиков. Наш корреспондент Анна Некрылова выясняла подробности коммунального конфликта.

«Когда управляющая компания сделает вентиляционную трубу? Выходя с подъезда на нас сыпятся кирпичи.» — С таким вопросом обратились в нашу редакцию жители дома №6 по проспекту Серова, что в микрорайоне Сортировка. В ходе разговора с жителями, они в целом о доме говорят, что он «добротный», хоть ему и более 70 лет, однако нужно заменить изношенную кровлю и трубы бывшего печного отопления, которые служат вентиляцией и их давно пора менять.

ЖИЛЬЦЫ ДОМА №6 ПО ПРОСПЕКТУ СЕРОВА: «-Мы 20 лет в доме живем и никогда не было проблемы с вентиляцией. Как в том году почистили, там кирпичи со стен нападали. Пришли газовщики, а тяги нет совсем. У себя открыла отверстие, а там 10 литровое ведро кирпича. 

-У нас три года вентиляция не работает, я три года бьюсь, я пишу заявления. Я хожу, они меня знают в лицо, они меня завтраками кормят, что будут делать. А тут приезжал подрядчик и сказал, что восстанавливайте за свой счет. Хотя вентиляция эта не моя личная.

-А трубу они разломали, она не сама по себе развалилась. Ее завалило полностью. У меня вся квартира в плесени, мы не можем сделать ремонт, потому, что подвал у нас топит постоянно после капитального ремонта. Там стоит вода. Что-то сделали не правильно. Они ничего не делают. Они приезжают, воду откачают и уедут.

-Потому, что нанимали сотрудников которые делали ремонт без специальностей. Пишут с капитального ремонта, что мы сделали хорошо, переделывайте за свой счет. То, что у нас выпало пол стены за домом они говорят из-за сырости.

-А доделывали они уже 4 ноября, уже снег шел, они вполне могут развалиться. 

-Я 40 лет живу, все было хорошо. После 17 года у нас проблемы начались.»

Жители этого дома неоднократно обращались к коммунальщикам с жалобой по поводу неисправности крыши, которая дает течь и вытяжки, которая вовсе обваливается. Капитального ремонта крыши добиться не удается. Жители показали нам документы – результат многолетних обращений в различные инстанции. Среди них – письма с ответами и от управляющей компании «Серов Веста». Сегодня наша съёмочная группа разбиралась с ситуацией вместе со специалистами управляющей компании.

АНАСТАСИЯ ШАПОВАЛОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ООО «СЕРОВ ВЕСТА»: «Действительно жители данного дома к нам обращались в последнее время с просьбой помочь решить ряд проблем касаемых общего имущества. Нашими специалистами было проведено обследование и был определен перечень и обьем работ. Была проведена сметная стоимость. Мы вышли с диалогом к собственникам в оперативном решении данной ситуации, но к большому сожалению собственники, либо нас не услышали, либо нас не допоняли и конструктивного диалога у нас не состоялось. Также хочу отметить, что с данным диалогом мы выходили дважды. Мы готовы повторно выйти на собрание с собственниками. Собственники нас не слышат, поэтому мы призываем собственников помещений данного дома пойти на диалог с нашей компанией. Мы всегда рады слышать, мы всегда готовы к конструктивному диалогу. Я уверена в том, что мы примем общее решение, чтоб улучшить качество жизни жителей.

Что касается статуса дома, то нам стало известно, что он не признан аварийным. Тем не менее, представитель управляющей компании заверила, что насущные проблемы жильцов готовы решать и попытаются пойти им на встречу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.