Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / С рабочими визитом наш город посетил депутат Государственной Думы Антон Шипулин

С рабочими визитом наш город посетил депутат Государственной Думы Антон Шипулин

18 августа 2022 в 15:10
Категории: Новости

С рабочими визитом наш город посетил депутат Государственной Думы Антон ШипулинС рабочими визитом наш город посетил депутат Государственной Думы Антон Шипулин

Начнем выпуск с официальной темы. С рабочими визитом наш город посетил депутат Государственной Думы Антон Шипулин. О том, как высокий гость оценил развитие города расскажет наш корреспондент Злата Топоркова.

Вместе с представителями общественной палаты основные строительные объекты посетили и гости— депутат Госдумы Антон Шипулин и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков.  Как отмечает Антон Шипулин, последний раз в городе они были около месяца назад и увиденным остался доволен.  Буквально за месяц многое изменилось. Территории начинают оживать и играть новыми красками.

АНТОН ШИПУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «-Конечно видно, что город развивается, город растет. Вот сегодня по партийной программе объекты, которые мы посмотрели, очень радуют. Прямо аж мурашки по коже.

Школа вообще уникальный объект, которым можно гордиться во всем Серовском управленческом округе таких объектов нет. Мы здесь решаем много задач. И, конечно, радует, что и со вторых смен будет большая разгрузка.»

Школа и впрямь важный объект для города, ведь благодаря этому проекту продвинется развитие всего микрорайона. Свыше миллиарда рублей вложено в строительство. Проект действительно дорогой, однако, оправдывает все ожидания. Не так давно мы рассказывали вам о планах подрядчиков на грядущую неделю, а именно об отделочных работах. Четырехэтажная секция готовится: в настоящий момент ведутся работы по устройству теплового контура. Архитектурно-эстетическая часть уже подготавливается – совсем скоро здесь завершатся работы по укладке плитки. Подрядчики и впрямь выполнили все обещанное. Строительство проходит строго по срокам, уже прорисовывается общая картина.

ОЛЕГ КАЧУСОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ООО СК «ИНТЕГ»: «-Начинаем производить благоустройство. По укладке специалисты хорошие вот у меня с другого объекта приехали, я просто только им доверяю и только они у меня работают на укладке лицевой части.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Две с половиной тысячи учеников учатся сейчас во вторую смену. Мы благодаря этой школе эту проблему уберем. То есть процентов 60%.»

Также зашел вопрос и о благоустройстве школьной территории. Напомним, в школе будет три спортивных зала, а сегодня гости обсудили с подрядчиком строительство футбольной площадки с легкоатлетическим покрытием, а также строительство площадки для воркаута.

ОЛЕГ КАЧУСОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ООО СК «ИНТЕГ»: «-Площадь благоустройства где-то 29 тысяч квадратов. Потому мы и приступили к работе стадиона уже сейчас, чтобы нам завершить работы в срок. Проблем нет, мы уже все закупили. Плиты закупили вот, это все у нас есть.»

АЛЕНА ИВОНИНА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «-Ну, сразу нужно сказать, что это самая масштабная школа в Северном управленческом округе. Она будет вмещать 1275 учеников. Практически половина детей, которые сегодня обучаются во вторую смену смогут учиться в первую. Практически сразу эта проблема будет решена. Уже ведется подбор кадров. Потому что 120 учителей это много. Но учителя все же есть. Поэтому, мне кажется, здесь у нас больших проблем нет. Также есть и те студенты, кто обучается по целевому обучению как раз на педагогические должности.»

Конечно, работа предстоит не маленькая. Однако, это не проблема. Все необходимые меры принимаются, а сплоченная работа депутатов всех уровней власти в этом вопросе только укрепляет почву под ногами.

АНТОН ШИПУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «-Ну, конечно, мы работаем. Работа же не заканчивается только нашими выездами. Это очень важно, когда мы общаемся с избирателями, общаемся с муниципалитетами, с общественными организациями. У нас работы еще очень много. И когда есть связка сплочённой работы, не только депутатской вертикали, а еще и с губернатором, с министрами, с главами муниципальных образовательных учреждений, то именно это всегда показывает большую работу. »

«-Например, в прошлом году согласительные комиссии отвоевывали бюджет для Серова и других муниципальных образовательных организаций. И вот, как непосредственно Василий Витальевич сегодня уже рассказывал, что это первый год был, когда такой огромный объём инвестиций пошел в Серов. Это очень важно, потому что и я, и Дмитрий Геннадьевич, и наши коллеги депутаты сидели на согласовательной комиссии и доказывали, что городу нужны эти инвестиции для того, чтобы строились такие замечательные объекты.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.