Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Краски лета». В городском Совете ветеранов подвели итоги традиционной выставки цветов и плодов

«Краски лета». В городском Совете ветеранов подвели итоги традиционной выставки цветов и плодов

18 августа 2022 в 15:09
Категории: Новости

«Краски лета». В городском Совете ветеранов подвели итоги традиционной выставки цветов и плодов«Краски лета». В городском Совете ветеранов подвели итоги традиционной выставки цветов и плодов

Настоящее чудо уральской земли! Выставка плодов и цветов начала свою работу в городском совете ветеранов. Подробности в репортаже Екатерины Ушаковой.

«Цветочный коктейль», «Чудо плод», «Создано природой», «Летнее ассорти» «Сад, в котором я живу» — это все номинации выставки «Краски лета», которая прошла сегодня в городском Совете ветеранов, и понятно, что ее экспонаты – всевозможные овощи, фрукты и ягоды, а также плоды необычной формы, и даже «гиганты»! Это и море цветов — красивых цветочно-декоративных композиций, ну, и просто авторские «шедевры» — блюда, приготовленные из овощей и плодово-ягодных растений собственными руками. Как отметили организаторы, в этом году заявилось рекордное количество коллективов ветеранских организаций – 19! Так что, представьте, сколько всего, действительно, можно было сегодня увидеть и также попробовать на этой чудо-выставке истинных любителей садоводства и огородничества. Вместе с участниками порадовались столь обильному урожаю и гости: глава Серовского городского округа Василий Сизиков, депутат Государственной Думы Антон Шипулин и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я вас поздравляю с этим праздником. Мы 2 года его с вами ждали. Эта выставка всегда была традиционной, и она будет традиционной. Самые творческие люди, это подтверждается, это наши ветераны, пенсионеры. Сейчас мы видим, какие прекрасные овощи и фрукты. Даже обычные кабачки, а в какое чудо они в ваших руках превращаются. Еще раз вас с праздником, с нашей прекрасной выставкой!».

Трудолюбие садоводов, их умение выращивать на своих участках буквально все, а также оригинально и с фантазией представлять все это на выставке – отметили сегодня все, кто побывали в Совете ветеранов. Ну, а организаторы подготовили по такому случаю и праздничную программу на свежем воздухе, подарив всем прекрасное настроение!

АНТОН ШИПУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Вы настоящие молодцы, я рад, что снова возродилась эта традиция. Я вижу, что даже некая конкуренция присутствует. И это замечательно, когда на столе такое разнообразие. Вы меня сегодня смогли удивить. Хочу, чтобы вы не останавливались на достигнутом, продолжали, и каждый год удивляли друг друга и нас своими фруктами, овощами, ягодами, композициями, которые не только красивые, но и вкусные!».  

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы любите землю, вы занимаетесь своими участками. Конечно же, я бы хотел пожелать вам хороших урожаев, красивых и вкусных продуктов. Но это мероприятие я вижу только в Серове, у меня предложение, может, все-таки его сделать в рамках Северного управленческого округа и пригласить в следующем году коллег из соседних городов на такую выставку. С праздником вас, успехов, хороших урожаев, здоровья и хорошего настроения!». 

Сами садоводы рассказывают о своем любимом занятии, конечно, с большим увлечением. Результаты же вложенного труда на своих участках становятся прекрасным поводом для проведения вот таких замечательных мероприятий.

СВЕТЛАНА ИВАНОВА: «Я очень люблю выращивать цветы. Я занимаюсь больше всего цветами. Я представила гладиолусы. Я их очень люблю. Очень много у меня пионов, лилий. Цветов много. Яблони у нас большие, красивые. Мне очень нравится этим заниматься».

ТАТЬЯНА ТОПОРКОВА: «Мы решили, что не просто представим общественное питание, а со стихами. Я сделала «девушку-осень», украсила ее цветами. Я сделала вишнёвый компот. Яблочки есть, груши. И заготовки представлены, помидорчики, черничное варенье. Иван-чай». 

Конечно, после подведения итогов жюри, в составе представителей городского Совета ветеранов, а также центра «Эдельвейс» и Надеждинского металлургического завода, садоводы принимали поздравления и заслуженные награды.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.