Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В праздник Преображения Господня в кафедральном соборе Серовской епархии состоятся праздничные богослужения

В праздник Преображения Господня в кафедральном соборе Серовской епархии состоятся праздничные богослужения

17 августа 2022 в 15:01
Категории: Новости

В праздник Преображения Господня в кафедральном соборе состоятся праздничные богослуженияВ праздник Преображения Господня в кафедральном соборе состоятся праздничные богослужения

Кафедральный собор Серовской епархии приглашает на праздничные богослужения, а также поучаствовать в традиционной благотворительной акции, приуроченной к 1 сентября в которой могут принять участие все желающие.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Дорогие друзья. Приближается 19 августа- это праздник Преображения Господня. В честь этого праздника освящен главный собор нашего города. Этому празднику посвящена площадь Преображенская. Можно сказать, что это праздник нашего города. Всех желающих мы приглашаем на богослужение. Служба начнется 18 августа в 17 часов вечера, все ночные бдения. А 19 августа состоится божественная литургия, начало в 9 часов утра. Также традиционно для нашего города в этот день состоится крестный ход, от Преображенского собора до места взорванного, дореволюционного Преображенского храма. Приглашаем всех желающих.»

Традиционно по окончании божественной литургии во всех храмах в праздник Преображения освящают плоды урожая, собранного в этом году. В этом многие видят некий символизм считая, что все это дает Господь и в благодарность Богу это освящают и приносят в храм.

Также в храме вновь объявлена традиционная благотворительная акция «Уроки добрых дел» для ребят малообеспеченных семей. Поучаствовать в ней может любой желающий и принести школьные принадлежности в собор. Более подробно об этой акции мы расскажем уже завтра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.