Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Свердловской области состоялся праздник спорта

В Свердловской области состоялся праздник спорта

17 августа 2022 в 15:02
Категории: Новости

В Свердловской области состоялся праздник спортаВ Свердловской области состоялся праздник спорта

К теме спорта. 14 августа в Свердловской области состоялся день физкультурника. Особое внимание уделялось нормам ГТО. 16 муниципальных команд и более 150 человек приняли участие в этом событии. Артем Поскребышев, руководитель серовского центра тестирования норм ГТО также поучаствовал на мероприятии и даже привез городу золотую медаль.

14 августа прошло празднование дня физкультурника в Екатеринбурге. Нормы ГТО сдали более 150 человек. 16 муниципальных команд со всех уголков Свердловской области соревновались в силе, быстроте и выносливости. В сдачи норм ГТО поучаствовал, и житель нашего города Артем Поскребышев. Артем с большой любовью относится к спорту. Годы усиленных тренировок не прошли даром, и Артем привез нашему городу золотую медаль.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ НОРМ ГТО В СЕРОВЕ : «-Мой спортивный путь начался еще в третьем классе. Я занимался на этом стадионе. Занимался лыжами в секции у Дмитрия Калугина. После этого, ближе к окончанию школы, а далее в университете занимался легкой атлетикой. Да и бегом я занимаюсь по сей день. То есть, большая часть моей жизни связанна именно с легкой атлетикой. Мне в целом нравится учувствовать в соревнованиях, забегах. На сегодняшний день пытаюсь что-то свое организовывать на уровне города.»

Любое признание твоих успехов важно, но главное при этом не терять свою силу воли и рвение достигать все новых и новых высот. Как сам Артем оценивает свое достижение и значение это награды?

«-Что касаемо медали, которую я получил в эти выходные. Это памятная медаль к девяностолетию ГТО. Я считаю, что это не моя личная награда. В первую очередь, медаль—это признание заслуг всего коллектива «Центра тестирования ГТО». Это признание хорошей работы наших главных судей, наших администраторов. Это также признание работы руководителя центра Сергея Каурова.  Во многом это благодаря им. Люди развиваются благодаря центру, а что главное, занимаются спортом. Это общая заслуга наша. И я думаю, что и не последнее достижение.

Вообще этой медалью были награждены 12 человек со Свердловской области. С Северного округа было всего 2 человека, город Серов и город Североуральск. Мы являемся таким… ледоколом, что ли. Тянем Свердловскую область и идем вперед. И я думаю, что мы на этом не остановимся.»

Для каждого спортсмена тренер является примером для подражания. Но многие люди занимаются спортом и для поддержания организма в тонусе.
Потому спорт—это не только про силу воли, терпение и талант. Спорт—это, прежде всего,  про здоровье.  

К: Расскажите, как будет в дальнейшем проходить развитие норм ГТО среди ветеранов и детей?

«-Смотрите, на сегодняшний день самая большая доля населения, которая принимает участие в подобных мероприятиях—это школьники. Сейчас начало учебного года приближается, а это у нас самая активная пора. Мы плодотворно сотрудничаем со школами города. Призываем также все остальные школы, с которыми мы еще не работали, присоединяться к выполнению норм ГТО. В этом году, буквально месяц назад, сотрудники Министерства Чрезвычайных Ситуаций (МЧС) приняли у нас участие и сдали нормы ГТО. Также призываем работников других организаций, учебных- учреждений и силовых ведомств поучаствовать. Это немаловажно. А людям хотелось бы донести следующую мысль: комплекс ГТО-это не про спорт. Это про ваше здоровье. Не нужно стесняться или корить себя за то, что у вас что-то не получилось. Не получилось сдать на золотой знак, или вообще не получилось выполнить нормативы. Это хорошо, понимаете? Это значит, что вам есть куда расти. Это возможность развиваться дальше. Лично мое мнение, что намного хуже—это выполнить нормативы на золотой знак и остановиться на этом. Вроде бы ты достиг своего предела. А когда ты не выполнил или выполнил на бронзовый знак, то есть куда стремиться. Поэтом занимайтесь спортом, выполняйте нормы ГТО. И ждем вас в нашем центре тестирования.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.