Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Дорога на политический олимп у всех своя и некоторые кандидаты и партии не всегда выбирают честный путь

Дорога на политический олимп у всех своя и некоторые кандидаты и партии не всегда выбирают честный путь

16 августа 2022 в 15:08
Категории: Новости

Дорога на политический олимп у всех своя и некоторые кандидаты и партии выбирают нечестный путьДорога на политический олимп у всех своя и некоторые кандидаты и партии выбирают нечестный путь

Агитационная кампания по выборам депутатов Думы восьмого созывав самом разгаре, впрочем как и нарушения, которые допускают в этот период некоторые партии и конкретные кандидаты. В перипетиях политических игр разбиралась Анна Силенко.

Дорога на политический олимп у всех своя и некоторые кандидаты и партии не всегда выбирают честный путь. На днях к нам редакцию обратился молодой человек, который решил заработать на распространении предвыборной агитации политической партии «Новые люди». Но, как выяснилось позже, они его просто кинули.

«- Решил подзаработать, мне предложили сходить в офис по Ленина 163, вскоре со мной связалась организатор Светлана. Она рассказала, что нужно будет клеить листовки на других кандидатов.  Я приехал на адрес, она выдала листовки.»

А далее молодого человека сильно смутил текст как бы агитационного материала, который ему выдали представители партии «Новые люди». И он решил не продавать совесть за 8 рублей.  Хотя, для людей, которые довольно новые в политике этот шаг так и останется загадкой. Ведь порядочность и местечковая политическая возня это не слова-синонимы.

«- Я посмотрел на эти листовочки и поговорил со знакомыми и решили, что это клевета, после чего я обратился в полицию с заявлением. За листовку обещали 8 рублей и чем больше наклеишь, тем больше денег заплатят.»

А вот еще один случай, когда незаконная агитация в исполнении партии «Новые люди» могла бы самым неприятным образом отразиться на малом бизнесе. Помимо сведения личных счетов, кандидаты расклейкой, так называемой «чернухи» попросту «убивают» малый бизнес, причиняя законопослушным людям большое количество проблем.

ЕКАТЕРИНА, СОТРУДНИК РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВА: «12 августа поздним вечером я увидела в интернете информацию о расклейке «чернухи». Незаконные агитматериалы будут выдаваться по адресу Ленина 163. И да действительно, утром 13 августа все наши стенды были заклеены незаконной агитацией.  Нами была вызвана полиция, мы все зафиксировали. Листовки были незаконные так как на них нет выходных данных. А на всех остальных листовках, размещенных на наших стендах есть вся необходимая информация.»

Напомним, выборы депутатов городской думы восьмого созыва пройдут 11 сентября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.