Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Время обезопасить себя еще есть! Главврач СГБ Иван Болтасев личным примером призвал серовчан к вакцинации от коронавирусной инфекции

Время обезопасить себя еще есть! Главврач СГБ Иван Болтасев личным примером призвал серовчан к вакцинации от коронавирусной инфекции

16 августа 2022 в 15:09
Категории: Новости

Главврач СГБ Иван Болтасев личным примером призвал серовчан к вакцинации от коронавирусной инфекцииГлавврач СГБ Иван Болтасев личным примером призвал серовчан к вакцинации от коронавирусной инфекции

Начнем выпуск с темы здравоохранения. Ежегодно в прививочном кабинете поликлиники номер один более ста серовчан ежедневно прививаются от коронавирусной инфекции. Главный врач больницы Иван Болтасев личным примером показал насколько важна вакцинация в наше непростое время.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся напряженной, и медики советуют обязательно позаботиться и о своём здоровье, и о здоровье близких и окружающих людей. Т.е. сделать прививку, пока есть для этого время, помня, в том числе, и о предстоящем сезоне гриппа. Главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев личным примером напомнил серовчанам о необходимости сделать прививку. 

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Ни для кого не секрет, что идет снова рост очередного штамма. Мы видим уже этот подъем, в том числе, и по нашему городу. Лучше себя обезопасить, с учетом эпидемии гриппа, и сезонность уже скоро подходит к этому. Поэтому, чтобы обезопасить себя от всего, нужно успеть сейчас. У меня прошло 5 месяцев после предыдущей ревакцинации, но я выбрал для себя позицию, что я сейчас, через 5 месяцев, сделаю ревакцинацию от ковида, чтобы у меня была возможность через месяц уже привиться от гриппа».    

В Серове каждый день около двухсот человек проходят данную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Напомним, промежуток между вакцинациями – 6 месяцев, а поставить прививку можно в прививочном кабинете в первой поликлинике.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Хочу сказать еще о том, что, как бы кто не относился к вакцинации, во-первых, вакцинальный иммунитет – это иммунитет, который более стойкий, чем у переболевших людей. И на себе испытано, и могу сказать, что после вакцинации перенесение ковида проходит намного легче». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.