Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Василий Сизиков, глава серовского городского округа: «Сегодня у нас два наших героя. Михаил Викторович и Олег Юрьевич достойнейшие люди, без которых спортсмены никогда не достигнут результатов»

Василий Сизиков, глава серовского городского округа: «Сегодня у нас два наших героя. Михаил Викторович и Олег Юрьевич достойнейшие люди, без которых спортсмены никогда не достигнут результатов»

12 августа 2022 в 17:10
Категории: Новости

Ежегодно увеличивается количество имен на стойке чемпионов аллеи спортивной славыЕжегодно увеличивается количество имен на стойке чемпионов аллеи спортивной славы

Ежегодно увеличивается количество имен на стойке чемпионов аллеи спортивной славы, расположенной в сквере Дворца водного спорта. Сегодня список имен пополнился еще на два Серовских чемпиона — тренера. Эти фамилии со своими успехами и огромной любовью к спорту. Михаил Филимонов, российский тренер по биатлону и Олег Анашин, российский тренер по хоккею, также судья всероссийской категории.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня у нас два наших героя. Михаил Викторович и Олег Юрьевич достойнейшие люди, которых должны знать серовчане и гости города. Спортсмены никогда не достигнут результатов без наставников. Сегодня у нас создаются условия, действительно комфортные для занятий спортом. У нас такой кластер образовался. И бассейн и стадионы и ледовая арена. Возможность заниматься, достигать хороших результатов. Я ребятам и девчонкам молодым, которые занимаются спортом, всем желаю стремления. Даже в нашем городе не большом, ребята достигают наивысших спортивных достижений. И то, что на этой спортивной аллее славы появляются новые имена. Это благодаря труду всех, кто в ней участвует. Я поздравляю вас с очередной победой.»

На аллею славы, заносятся раз за разом новые имена. Буквально в мае чествовали Василия Томшина, биатлониста, прославленного чемпиона и хоккеистку Полину Лучникову. А сегодня открыли новые имена -это их тренера.

МИХАИЛ ФИЛИМОНОВ, РОССИЙСКИЙ ТРЕНЕР ПО БИАТЛОНУ: «Это не забываемо. Мне очень трепетно. Волнение переполняет. Труд оценивается в последствии, когда ты понимаешь, что что-то выдал. Человек, ребенок воспитываемый поднимается на верх, за это получает очень серьезный бонус и тебя возносит. Все-таки, это для детей и мы работаем с детским возрастом и детей у нас много, передаем их в училище олимпийского резерва. А дальше уже они выходят на другой уровень работы.»

ОЛЕГ АНАШИН, РОССИЙСКИЙ ТРЕНЕР ПО ХОККЕЮ: «Необходимо, чтобы наши спортсмены воспитывавшись на нашей земле, в городе Серове, чтобы помнили кто им дал первые шаги и соответственно шли дальше со своими победами в верха и не забывали свой родной город Серов.» 

Многие лично знакомы с ними и отмечают их ответственность и полную отдачу своему делу, считая их настоящими фанатами. Подчеркивая, что эти почетные Серовчане вкладывают душу в каждого воспитываемого ребенка.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Все мы в городе Серове уже много лет. Возникал такой момент. Какие достижения у города Серова, какие заслуги у жителей города в спорте? Вопрос задан, а ответ приходит не сразу. Создав аллею спортивной славы – это музей, возле спортивного обьекта. Это гордость города. Сюда можно в любое время прийти и найти ответы на свои вопросы. Какого уровня спорт города Серова. Привести сюда своего ребенка, если задал вопрос. Показать пример. Легкая атлетика, плавание, борьба, лыжные гонки и другие.» 

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Я рад, что сегодня наша Аллея славы подросла. Я считаю, что мечта каждого мальчишки должна быть, чтобы попасть на эту аллею славы. Это правильно будет. Еще и девчонки тоже. Это здорово будет, если попадает сюда, значит добился сего-то мощного. Это надо стараться. Спорт, это очень серьезная работа.»

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Эти таблички важны для спорта в общем, дети когда смотрят, гуляют, видят фотографии чемпионов, тренеров, читают о них. У них зарождаются тоже желание стать такими же знаменитыми, добиться чего-то в этой жизни, стать чемпионами мира и Европы, на олимпийских играх. Это прекрасно. Я все это понимаю, потому, что моя табличка здесь тоже есть. Я прошел весь этот путь и это очень мне дорого. Пользуясь случаем, хочу всех пригласить на наш профессиональный праздник, который будет проходить завтра 13 августа, День физкультурника. Который будет проходить на центральном стадионе «Металлург». Начало в 10:00.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.