Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Из бюджета Серовского городского округа были выделены средства на отлов безнадзорных животных

Из бюджета Серовского городского округа были выделены средства на отлов безнадзорных животных

12 августа 2022 в 15:12
Категории: Новости

Из бюджета Серовского городского округа были выделены средства на отлов безнадзорных животныхИз бюджета Серовского городского округа были выделены средства на отлов безнадзорных животных

Вновь в нашем эфире звучит тема отлова безнадзорных животных. Представитель общественной палаты Серовского городского округа Юрий Третьяков высказал личное мнение в нашем сюжете. Смотрим!

О бездомных собаках и добрых сердцах бдительных граждан сказано не мало. Сегодня из бюджета Серовского городского округа были выделены средства на отлов безнадзорных животных. Подрядчик обязуется отловить, стерилизовать и чипировать, после чего выпустить в естественную среду обитания. 

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Добро оно имеет две стороны. Вторая сторона это вот результат этого добра. Мое мнение такое, конечно все хорошо. Стерилизация дает какой-то эффект определенный, но это очень долгосрочный эффект. Но опять же зубы никто не выдергивал, которыми они покусают детишек и взрослых людей. А когда их стая, то они беспредельщики уже. Они не остановятся в любом случае, они могут напасть. Но, мое мнение, что мы доигрались с «зелеными». Я не против жалости к собакам. Я сам собаковод, у меня есть немец, очень хорошая умная собака. И до этого были два немца, они состарились и умерли. Все-таки животные должны быть на службе у человека, а не человек на службе у животных. Тогда извините, мы поменяемся ролями. Закон не совершенен. Его надо совершенствовать на сегодняшний день.»  

Как подчеркнул Юрий Третьяков, что после стерилизации и чипирования выпускать их обратно, это не решение проблемы. К слову, действительно стаи обитают там, где есть люди. Возле торгового центра, в поселке Новая Кола, в микрорайоне Сортировка, да и в центре города много тех, кто сами их прикармливают и жалеют. Ну, а собаки защищают территорию, где их регулярно кормят. По мнению Юрия Третьякова проблему может решить строительство полноценного приюта, где любой желающий сможет найти себе верного друга.

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Да, должен быть приют для собак. Собрать их в одном месте и дать срок. Либо находится свой хозяин, который потерял свою собаку. Оплатил деньги приюту за содержание собаки. Либо находится покупатель или передается в добрые руки собачка. Но, срок месяц, два или три максимум и собаку необходимо утилизировать. Конечно жалко ее, но, такова жизнь. Иначе мы просто зароемся. Даже если и не утилизировать, то собаки, которые уже находятся не в природе, перестанет расти их популяция. Такое решение в городе зреет уже. На птицефабрике выделяется здание именно для приюта на 600 мест собак. Уже область выделяет 18 миллионов на это. В какой стадии решения это находится я пока не могу сказать, но это уже прозвучало весной. Это не пустой звук. Это будет.

-Только когда, это неизвестно?

-Возможно к концу этого года.

-Все-таки будет приют в городе.

-Да.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.