Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Последняя смена в загородном лагере «Чайка» сегодня приняла 100 юных серовчан

Последняя смена в загородном лагере «Чайка» сегодня приняла 100 юных серовчан

9 августа 2022 в 16:10
Категории: Новости

Последняя смена в загородном лагере «Чайка» сегодня приняла 100 юных серовчанПоследняя смена в загородном лагере «Чайка» сегодня приняла 100 юных серовчан

Сегодня очередная партия юных серовчан отправилась в загородный лагерь Чайка на заключительную смену. Сто ребят получат позитив, качественное питание и отличный досуг в завершении летних каникул. Наш корреспондент Анна Некрылова узнавала, что ждут дети от летнего отдыха.

На площади у Дворца культуры металлургов многолюдно, хотя нет еще и 10 утра. Все эти ребята на комфортабельных автобусах отправились на летний оздоровительный отдых, в загородный лагерь «Чайка». Уехали 100 юных серовчан на последнюю в этом году, четвертую, творческую смену под названием «Культурное наследие».

«Я очень творческая, я занимаюсь гимнастикой и полотнами. Я люблю рисовать.»

«Я очень творческий, я умею петь. И вообще я самый талантливый. 

-Я очень творческая, я умею заниматься гимнастикой и бегом. И вообще я самая талантливая.»

«-Я очень творческая, я умею танцевать.

-Я очень творческая, я умею лепить.»

«-Я очень творческий, очень хорошо умею рисовать. Лего собирать. 

-Я вообще не еду в лагерь. Мне еще пока семь лет. Но, я тоже хочу поехать как брат.»

Летний сезон в 2022 году в загородном лагере проходит под девизом «Дети России- наследники страны», приуроченного к году культурного наследия. За всю летнюю компанию в «Чайке» отдохнуло уже 300 человек.

КИРИЛЛ ХУСНУТДИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЗОЛ «ЧАЙКА»: «Смены которые прошли, они прошли у нас на высшем уровне. Организация летнего отдыха была на высшем уровне. Детям очень понравилось. По сравнению с прошлым годом, так как сняты все ограничения было интересней, потому, что мы приглашали гостей, которые развлекали наших детей. Ну и нам было спокойнее, так как нет ограничений. На этой смене тоже надеюсь, что так будет. И я прям уверен, что детям понравится.»

Загородный лагерь «Чайка»- это островок свежего, чистого, лесного воздуха, яркого и ласкового солнца, которые сделают детский отдых по настоящему оздоровительным и полезным. С чем и соглашаются родители.

АННА: «Я думаю, что они там повеселятся, отдохнут. Будет много конкурсов, много впечатлений. Приедет ребенок отдохнувший, веселый. Пообщается со сверстниками, проведет время с пользой.»

АЛЕКСАНДРА: «Хорошего настроения. Здоровья. Главное, чтоб восполнили силы. Терпения им. Больше выступлений. Больше спортивных мероприятий. Чтоб хорошо кушали и свежим воздухом дышали.»

Чемоданы в грузовой отсек. Места в автобусе заняты. Списки проверены. Теперь путь на 21 день в страну летнего отдыха и позитива.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.