Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Общественники оценили ход строительства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений

Общественники оценили ход строительства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений

9 августа 2022 в 16:12
Категории: Новости

Общественники оценили ход строительства пешеходных переходов вблизи образовательных учрежденийОбщественники оценили ход строительства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений

Безопасность детей превыше всего. Сегодня общественники оценили ход строительства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. О том, как обстоят дела расскажет наш корреспондент Злата Топоркова.

Сегодня около детской школы искусств обустроили новый нерегулируемый пешеходный переход, а также завершилось обустройство подходов к пешеходному переходу. Подрядчик «Серовавтодор» выступил надежно и сдал все в срок. Теперь ребята могут идти вперед навстречу знаниям, а родители не переживать за безопасность своих детей.

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ: «-Благоустройство города продолжается. На сегодняшний день устраивается перекресток Розы Люксембург – Карла Маркса. Делают пешеходный переход. Этот момент ждал своего часа, потому что безопасность пешеходов тоже очень важна. Пешеход, в общем-то, на дороге всегда должен быть прав. Потому что у него, как правило, меньше возможности спастись в случае аварии.
Сегодня сделан уже пешеходный переход на улице Крупской. Также мы рассматривали вопрос о пешеходном переходе на улице Карбышева около базы на Крайней 1. Тоже проект одобрен, в процессе. Там тоже очень напрашиваются изменения, так как люди просто перебегают дорогу. А движение там очень напряженное. Лето идет, идет благоустройство. И это очень хорошо.»

К: как протекает работа? Какие есть трудности на ваш взгляд?

«-На сегодняшний день есть недостаток рабочих рук. Подрядчика найти очень сложно, сегодня все, действительно, заняты. Разговоры с главой города были, что хотелось бы благоустраивать многие районы, но подрядчиков найти очень трудно. Работы много. Работа есть. Но людей мало, как всегда. Но никто не останавливается на достигнутом, обязательно будет все делаться пока сезон стоит. Разве сделали эти дороги и забыли? Нет. Остановки не будет. Все будет строиться и еще раз строиться.»

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «-Сегодня идет ремонт дорожного полотна пешеходного перехода к детской школе искусств. Это очень здорово, потому что есть много детей, которым нужно пользоваться этим пешеходным переходом. И безопасность –это самое главное. Самое главное, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. За этот период у нас было отремонтировано много как пешеходных переходов, так и въездов в дворы. Это радует, погодные условия позволяют это делать. А меня радует то, что дети будут в безопасности. Дорогу будет переходить безопасно. И это здорово.»

Особенно этому событию порадовались молодые мамы, ведь вскоре у детей начнется учебный год и дети будут ходить не только в школы, но и в центры дополнительного образования, а также секции и кружки.

НАДЕЖДА: «-Безопасность детей — это всегда хорошо. Чем больше безопасных перекрестков, тем спокойнее родителям и детям. Ну и автомобилистам в том числе, конечно.»

 Также нашей съёмочной команде удалось поговорить лично о процессе стройки с подрядчиком и услышать не только профессиональную оценку об изменениях города, но и теплые родительские переживания. Хотя, как уверяет нас сам Дмитрий, теперь он вовсе не переживает.

ДМИТРИЙ:

К: Расскажите, как протекают работы? Все ли будет сегодня сдано в сроки?

«-Работы идут с утра и до вечера. Ребята вон видите, как работают! Без перерывов. Надеюсь, что будет сегодня сдано все.»

К: Ну и в целом хорошо, что город у нас облагораживается…

«-Конечно. Да, это очень хорошо. Это прекрасно. И светофоры стоят исправные, тут ведь школы, дети, садики. Это необходимость.»

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.