Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Масштабная стройка двора стартует на днях во дворе по Кирова,4

Масштабная стройка двора стартует на днях во дворе по Кирова,4

4 августа 2022 в 15:02
Категории: Новости

Масштабная стройка двора стартует на днях во дворе по Кирова,4Масштабная стройка двора стартует на днях во дворе по Кирова,4

Масштабная стройка двора стартует на днях во дворе по Кирова,4. Реконструкция придомовой территории и новая детская площадка порадуют жителей центральной части города. Реализация проекта рассчитана на два года.

Председатель общественной палаты Серовского городского округа, директор управляющей компании «Управдом» Оксана Шишкина: «Я думаю, здесь, на Кирова, 4, будет очень хороший, уютный двор, и для детей, и для родителей, и для наших пенсионеров, ветеранов»

Глобальные перемены ждут в этом году дворовую территорию дома № 4 по ул. Кирова. В жизнь будет воплощаться проект ее благоустройства, который с полным правом можно назвать одним из самых долгожданных и масштабных.  

ОКСАНА ШИШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «Это самый большой дом в городе, и, конечно, здесь необходимо работать с территорией. Территория сложная, двухуровневая. Очень долго не могли найти решение, что можно сделать. Не хватает парковочных мест, нет детской площадки. Но вот, проведен глобальный комплекс работ. Было предварительно собрание в 20 году, где жители проголосовали за детскую площадку, затем был период подготовки, был проработан проект с проектантами. В проект вошла и организация тротуара вдоль всего дома. Предусмотрели и ограждение тротуара. Проезжая часть будет новая, асфальтированная. И, конечно, организация парковочных мест. Это то, что планируется сделать на нижней части дворовой территории».    

Конечно, отдельно надо сказать о второй части проекта – это организация детской площадки. Вообще, как рассказала сегодня директор управляющей компании «Управдом» Оксана Шишкина, уютно в новом дворе будет всем – и юным, и взрослым, и более старшим жителям. 

ОКСАНА ШИШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «На том бугре, который находится наверху, у детского сада, на этой территории будет детская площадка. Будет организована вторая лестница, которая сегодня находится в разрушенном состоянии. Многие задают вопрос, будет ли сохранена растительность, березы. Конечно, березы никто трогать не будет. Я думаю, здесь будет очень хороший, уютный двор, и для детей, и для родителей, и для наших пенсионеров, ветеранов».

Также надо отметить, что вопрос по благоустройству дворовой территории дома № 4 по ул. Кирова оставался открытым много лет, и, конечно, было множество обращений от жителей.

ОКСАНА ШИШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «Люди обращались и к депутатам, и в администрацию, и к нам поступали многочисленные обращения. В течение длительного времени не находилось решения. На сегодняшний день мы его нашли. С этим предложением мы пришли в город, пришли к депутатам. И нас поддержали. Деньги заложили в бюджет Серовского городского округа, обязательно было выполнение трех условий. Т.е. должен был быть готов проект, должно было быть решение общего собрания на 10-процентное софинансирование, и мы сегодня это софинансирование нашли в рамках тарифа на содержание общего имущества, и дальнейшее, конечно, содержание этой территории, что мы и сегодня тоже делаем».

Итак, работы по благоустройству дворовой территории дома № 4 по ул. Кирова начнутся уже в ближайшее время. Воплощаться в жизнь данный проект будет в два года.

ОКСАНА ШИШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «Сегодня можно уже объявить, что по проекту все детали согласованы, внесены некоторые изменения. Проведен конкурс, выбран подрядчик. И в ближайшее время работы начнутся. Но мы понимаем, что, конечно, возникнут некоторые сложности, где-то и ограничения с транспортом для жителей, но это необходимость, нужно будет перетерпеть, и я думаю, что мы получим еще один шикарный двор в городе».       



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.