Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Добрая сказка - от клуба «Театральная студия», для всех ребят!

Добрая сказка — от клуба «Театральная студия», для всех ребят!

4 августа 2022 в 15:01
Категории: Новости

Добрая сказка - от клуба «Театральная студия», для всех ребят!Добрая сказка — от клуба «Театральная студия», для всех ребят!

В центральной городской библиотеке Мамина-Сибиряка сегодня шумно от детских голосов. Подопечные центра социального обслуживания населения показали детям интересный спектакль. Наш корреспондент Екатерина Ушакова поделится с вами позитивными эмоциями далее.

В летние каникулы одно из самых приятных развлечений на городской площадке – это, конечно, поход на какое-нибудь интересное мероприятие. В том числе, и в Центральную городскую библиотеку. Сегодня здесь школьникам представили очередную увлекательную историю.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «В августе проходит оздоровительная кампания, работает городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе наших структурных подразделений. Сегодня наш клуб «Механик» пришли в библиотеку им. Мамина-Сибиряка посмотреть сказку, спектакль про котенка. Мы вообще очень плотно сотрудничаем с библиотечной системой. Ребятам очень нравится. И сейчас, я думаю, ребята с удовольствием посмотрят спектакль, и будут рады».

Для ребят пьесу читку «Гадкий котёнок» подготовили участники нового клуба КЦСОН «Театральная студия». В этом клубе представители старшего поколения раскрывают свои творческие способности, а также тренируют память и дикцию.

РАИСА ФЕДОРОВА: «На Парковой у нас хор «Вдохновение». И решили создать такую группу театральную, чтобы можно было ставить сценки. С большим удовольствием занимаемся, и все у нас молодцы, прямо настоящие актеры! Сегодня у нас «Гадкий котёнок». Суть в том, что супружеская пара завела кота сфинкса, и решила зарабатывать на нем деньги, разводить. Но комиссия признала его не совсем годным для этого. Кота отдали бабушке, и, вот, там, в деревне происходят все события».        

ГАЛИНА ПАЛЬМИНА: «В этой сценке «Гадкий котёнок» я участвую впервые. Здесь мне дали роль хозяйки. Она мне понравилась. И мне очень приятны отзывы ребятишек».

ЛЮБОВЬ СУСОЕВА: «А я в этой сценке бабушка строгая. Нравится. Коллектив дружный, сплоченный, творческий, и хочется приходить сюда».

ЛИДИЯ РАИЦКАЯ: «А я играю мышку. Играю уже не первый раз. В других спектаклях участвовала. Зрители принимают хорошо!».

Ну, а для юных зрителей представленная история – история одного котенка, конечно, запомнится. Ведь это пьеса с глубоким смыслом и добрыми намерениями, чтобы дети смогли задуматься о самом важном. В «Театральной студии» же при Комплексном центре всегда рады поделиться своим настроением и выступить перед зрителями, как юными, так и взрослыми.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.