Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Евгений Куйвашев утвердил выделение дополнительно почти 11 млрд рублей на поддержку свердловских аграриев

Евгений Куйвашев утвердил выделение дополнительно почти 11 млрд рублей на поддержку свердловских аграриев

4 августа 2022 в 16:03
Категории: Новости

Евгений Куйвашев утвердил выделение почти 11 млрд рублей на поддержку свердловских аграриевЕвгений Куйвашев утвердил выделение почти 11 млрд рублей на поддержку свердловских аграриев

Далее в нашем эфире информация о деятельности Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Подробности в материале Анны Некрыловой.

Региональная государственная программа «Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка» продлена еще на два года, а ее финансирование увеличивается почти на 11 миллиардов рублей. Решение об этом принято 28 июля на заседании правительства региона под руководством губернатора.

Как отметил Евгений Куйвашев: «7,6 миллиарда рублей возьмем из областного бюджета, еще 3,3 миллиарда пойдут из внебюджетных источников. Кроме того, рассчитываем на помощь и из федерального бюджета. Деньги будут выделяться до 2027 года и пойдут нашим агрофирмам, которые занимаются растениеводством, животноводством, мясным скотоводством. Будут поддерживать и небольшие фермы, и начинающих аграриев.» – конец цитаты.

Кроме того, средства планируется направить на техническую и технологическую модернизацию производства. Ставятся задачи по увеличению объемов переработки и реализации сельхозпродукции, в том числе и на экспорт. В сфере потребительского рынка будет продолжена работа по расширению ассортимента и конкурентоспособности местной продукции, развитию многоформатной торговли. Напомним, что свердловским сельхозпроизводителям в этом году из бюджетов всех уровней планируется направить более 4,2 миллиарда рублей. Государственная поддержка предоставляется по 31 направлению. Среди них – предоставление грантов «Агростартап» и грантов семейным фермам, поддержка хлебопекарных предприятий, «молочные» субсидии, субсидии на возмещение части затрат на строительство объектов АПК и другие виды поддержки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.