Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Установка новых арт-объектов идет успешно. Преображенская площадь начинает играть новыми красками

Установка новых арт-объектов идет успешно. Преображенская площадь начинает играть новыми красками

4 августа 2022 в 16:04
Категории: Новости

Установка новых арт-объектов идет успешно. Преображенская площадь начинает играть новыми краскамиУстановка новых арт-объектов идет успешно. Преображенская площадь начинает играть новыми красками

Следующей точкой была Преображенская площадь. Последнее время с ней возникали проблемы разного характера, но в этот раз изменения здесь значительные. Установка новых арт-объектов идет успешно. Площадь начинает играть новыми красками.

ОКСАНА ШИШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ:

-Действительно уже появились такие интересные арт объекты, как вот этот рояль. Или вот то сердце.  И это еще далеко не все, что будет установлено на площади. Чувствуются уже элементы благоустройства. Думаю, что будет довольно красивая фотозона. Да и жителям прогуляться, где будет. В целом будет здорово. Просто здорово! 

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ:

-Ну что хочется сказать? Идет комплексная работа по благоустройству города. Конечно, это затрачивает немало усилий. Нужно особое внимание.  И, конечно, в это время рождается очень много скептиков, которые кричат лишь о плохом. Но все-таки дату окончания я готов назвать. Это 1 сентября 2022-ого года. Все-так, вопреки всему, это должно случиться. И мы будем верить в это. Работы ведутся очень большими темпами, не так давно мы были на будущей строящейся школе. Конечно, это непростой объект.  И он всем важен, ведь это инновационный проект. Мы еще не видели это целостно, но позавидовать могут многие. Любой ВУЗ может позавидовать такой школе. И не только надеемся, что это случится. Мы верим.

Как сообщает подрядчик, все проходит по плану. Нюансы имеются, но благодаря ответственному подходу главы Серовского городского округа Василию Сизикову, работы на площади не останавливаются.

-Здесь у нас запланирован газон, чтобы внутренняя часть красивая была, а там уже определимся. 

ВИКТОР ЗИНОВ, ПОДРЯДЧИК:

По улице Заславского мы подготовили кусок для установки бордюров. Выполнено основание примерно на 5 сантиметров ниже. Со следующей недели начинается установка бордюров. Сейчас бригада освобождается, и мы сюда встаем. И планируем перекрыть вот эту улицу. Временно никакого проезда тут не будет.  Все будет закрыто. И на той работе пройдут земляные работы.  На этой будет установка бордюров.
Дальше этой линии мы не можем двигаться из-за газа. Обе стороны мы подтягиваем под эту линию.

Глава Василий Сизиков остался доволен сегодняшним объездом.  Подводя итоги был затронут немаловажный вопрос—капитальный ремонт дорог. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

-Ходом работы всегда нужно быть недовольным, чтобы подрядчиков держать в тонусе. А если говорить объективно, то по школе у меня вопросов нет, подрядчики работают и объём проделанного понятен.  З0адачи, как мы всегда говорим, должны закрывать контуры. И максимально сделать все по графику.
Заехали на площадь, там видно небольшое отставание от плана. Но у нас начинают появляться какие-то арт объекты, что уже хорошо. Определились мы по грунту, там тоже были нюансы. К земляным работам там уже приступают.  К середине августа должны начаться монтажные работы. Фонтану быть.
Переходим к Заславского. Здесь у нас небольшая проблема по выносу газа. Я уже говорил о том, что и министра подключил к этому вопросу., что там действительно нужно выносить газ, чтобы к следующему году все эти работы закончить.  Ну дорогу, как минимум, начинают менять до улицы Кирова. В этом году должны обе стороны в асфальте сделать.  Посмотрим по объёму и по средствам, которые у нас с вами на этот год выделены.  Сейчас еще посмотрю, как дом для детей сирот строится.  В сетях постоянно спрашивают, когда уже переезд. Я с фондом постоянно на связи для того, чтобы у вас, горожане, было понимание. Да, процесс довольно долгий, но он скоро начнется. И я уверен, что в ближайшее время ребята получат свои квартиры.

Глава Василий Сизиков отметил, что сейчас активно идет ремонт теплосетей, такого масштаба город не помнит. Конечно, есть определенные сложности, но результат, по мнению главы, того стоит.  

Многие жители активно интересуются, когда будут закончены работы по улице Льва Толстого. На что глава сообщил, что дата постановления о ремонте стоит до 8 октября. Отопительный сезон начнется 15-20 сентября, к этому моменту работа с асфальтом должна окончиться. Асфальтовое покрытие в этот раз будет сделано высокого качества, что создает дополнительные условия для комфорта всех горожан.

-Лаборатория показала. Что износ нового асфальта в два раза устойчивее, нежели предыдущий.  И хоть цена остается та же, качество улучшается. Посмотрим, как асфальт будет вести себя на следующий год. Но я думаю, что если все будет хорошо, то мы начнем применять новую технологию уже в больших объёмах.

Вопрос с работой подрядчиков будет решен в ближайшее время. Местами работы чуть опаздывают по плану, но прогресс уже имеется.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.