Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Лето в сарафане». Конкурс на лучший сарафан в традициях русской культуры

«Лето в сарафане». Конкурс на лучший сарафан в традициях русской культуры

29 июля 2022 в 15:40
Категории: Новости

«Лето в сарафане». Конкурс на лучший сарафан в традициях русской культуры«Лето в сарафане». Конкурс на лучший сарафан в традициях русской культуры

Лето в сарафане. В Серове стартовал прием заявок на творческий конкурс на лучший народный костюм. Подробности расскажем далее.

В Доме культуры Надеждинский 13 августа в 14:00, пройдет конкурс в рамках года культурного наследия народов России «Лето в сарафане». Совсем не давно прошел конкурс «Кокошник» в русском стиле и сейчас организаторы решили усложнить. Участникам предлагается до 8 августа привести наряды в ДК Надеждинский, Ломоносова 1. Конкурсная комиссия будет оценивать работы по следующим критериям: высокое исполнительное мастерство; оригинальность образного мышления и верность традициям русской культуры.

СВЕТЛАНА ЗМЕЙКОВА, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО МАССОВЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ МБУК «ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»: «Приглашаем всех желающих. Совершенно нет разницы какого вы возраста и опыта в рукоделии. Мы хотим, чтобы все русские традиции у нас возрождались, чтобы люди видели какие раньше были красивые наряды. И что сейчас их можно в современном мире каким-то образом усовершенствовать или вспомнить какие они были красивые и продолжить их использовать в нашем современном мире. С 8 по 13 будет работать жюри. Мы за этот промежуток времени будем осматривать по всем критериям сарафаны. Так как у нас их делают и для взрослых и маленьких детей. То есть 13 августа моделями будут представлены от 9 летнего возраста, до 76- летного.»
Награждение победителей и участников состоится 13 августа в Доме культуры Надеждинский



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.