Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Ромашковое поле». Международный день дружбы отметили в городской детской библиотеке

«Ромашковое поле». Международный день дружбы отметили в городской детской библиотеке

29 июля 2022 в 16:02
Категории: Новости

«Ромашковое поле». Международный день дружбы отметили в городской детской библиотеке«Ромашковое поле». Международный день дружбы отметили в городской детской библиотеке

В центральной детской библиотеке в рамках областной акции прошел праздник «Ромашковое поле». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о международном дне дружбе, который отмечают в мире 30 июля. Позитивом с нашей съемочной группой поделились воспитанники детских садов.

РОМАН И ТАИСИЯ:

«-Дружба- это теплый ветер. Дружба- это светлый мир.

-Дружба- солнце на рассвете. Для души-веселый пир.»

Международный день дружбы отмечается 30 июля. Уже второй год в подряд проводятся областная акция «Единый ЭТНОдень», посвященный культуре народов Среднего Урала. Сегодня в городской детской библиотеке прошло мероприятие в рамках акции «Ромашковое поле» для воспитанников детских садов. Ребята узнали о традициях и обычаях связанных с этим цветком.

ЛИНА ПУХОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СГО: «В рамках мероприятия дети познакомятся с народами, проживающими на Урале. А также они узнают о цветке, который знают в нашей стране уже давно. Он из издавна считается символом нашей родины России- это ромашка. В конце мероприятия ребят ждет мастер- класс, который называется «Ромашковое поле», где дети своими руками сделают целое поле ромашек.» 

Акция организована при поддержке Министерства культуры Свердловской области с целью сохранения, поддержки и установления дружеских связей между представителями разных национальностей.

СУСАННА АХОНДОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №11 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»: «Очень здорово, что постоянно проводятся мероприятия и мы посещаем библиотеку. Детям и педагогам очень нравится. Оно не только важно, но и нужно такое мероприятие проводить, чтобы дети знали, осознавали, чтобы были дружелюбными.»

В ходе мероприятия ребята познакомились с культурой и традициями многочисленных народов Урала, национальными легендами и приданиями.   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.