Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Завершается строительство нового тротуара по улице по улице Циолковского

Завершается строительство нового тротуара по улице по улице Циолковского

6 июля 2022 в 17:33
Категории: Новости

Завершается строительство нового тротуара по улице по улице ЦиолковскогоЗавершается строительство нового тротуара по улице по улице Циолковского

По улице Циолковского завершается обустройство нового тротуара. Кроме того, силами муниципального предприятия завершаются благоустроительные работы в разных частях города.

В серовском городском округе продолжается масштабное благоустройство. Специалисты ежедневно занимаются ремонтом дорог, озеленением, реконструкцией инфраструктуры для удобства местных жителей. Одним из участков работ на сегодняшний день стала пешеходная зона по улице Циолковского. Здесь уже на завершающем этапе подготовительных работ, строительство нового тротуара от улицы Кирова до улицы Демократов, протяженностью почти 480 метров. 

 АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПО ПРОИЗВОДСТВУ МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Также обустраиваются две площадки у колонок, чтобы беспрепятственно к ним подходить. Ближайшие день или два подготовительные работы мы на этом участке закончим. Видим сейчас на заднем плане работники подходят уже к концу участка. Установлена бортовая доска, идет заполнение основания под асфальтирование. В пятницу или в понедельник уже сдадим людям в пользование. Дожди нам отодвигают сроки сдачи. Вот на этом участке у нас благоустройство вдоль тротуара у нас не предусмотрено сметными затратами. Но, не смотря на это мы стараемся выровнять все грунты, чтобы у нас картинка рисовалась уже достаточно пригодная для внешнего вида. На повороте за мной была долгое время свалка мусора, мы ее не раз вывозили. Сейчас мы там все подровняем, приведем обочину в порядок. Соберём весь мусор, который остаточный там остался.»

 Специалисты также рассказали, что комплексно тротуары сейчас ремонтируют и на других участках города, а так же, что удалось облагородить вдоль пешеходных зон.  

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПО ПРОИЗВОДСТВУ МП «СЕРОВАВТОДОР»: «В ближайшее время по тротуарам есть текущее содержание, устранение дефектов, которые выявлены в течении года, где есть жалобы по застоям воды. На сегодняшний день мы провели работы по вспучиванию в районе кинотеатра «Родина» улица Ленина- два участка отремонтировано. Планируем продолжать где есть застои воды, пучинистость, провалы в тротуарах. Клумба у нас в этом году была одна. Мы делали клумбу возле детского мира, обустраивали две клумбы с тротуаром, заменили тротуар. Предприятие «Серовавтодор» делало обустройство клумбы, заполнили ее земляными массами и засев газона. А Тагильское предприятие высадили цветы. Теперь все хорошо, радует глаз. Засеян газон не так давно, ждем всходов.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.