Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Визит главы Василия Сизикова в село Филькино на этот раз начался с посещения местного родника

Визит главы Василия Сизикова в село Филькино на этот раз начался с посещения местного родника

6 июля 2022 в 17:34
Категории: Новости

Визит главы Василия Сизикова в село Филькино на этот раз начался с посещения местного родникаВизит главы Василия Сизикова в село Филькино на этот раз начался с посещения местного родника

Завершилась череда встреч главы серовского городского округа Василия Сизикова с местными жителями села Филькино. Из 12 заданных ранее вопросов, актуальным остался только один — газификация.

Визит главы Василия Сизикова в село Филькино на этот раз начался с посещения местного родника. Проект благоустройства был представлен ребятами Филькинской школы в рамках Банка молодежных идей. Однако, тогда данная инициатива не нашла отклика у жюри. Но идея, как говорится, ребят не отпустила и сегодня глава лично решил посетить данный родник.

Действительно, местные жители пьют эту воду более полувека, говорят, только благодаря целебной воде чувствуют себя отлично, несмотря на возраст. Сейчас, по словам сельчан, необходимо только почистить саму скважину.

Следующая точка – сельский клуб. Здесь главу уже ждали местные жители. Как всегда Василий Сизиков начал встречу с отчета о проделанной за год работы. Наказы, полученные от жителей Новой Колы и Филькино были решены практически в полном объеме.

«По спиливанию тополей – спилили, по принятию колодца в собственность – приняли, за август отремонтируем. По строительству общественной бани в селе Филькино – это не рентабельно, по крайней мере сейчас мы этого не видим.»

Одна из актуальных тем – строительство тротуаров. Но здесь не все так просто – нельзя просто взять и сделать тротуар там, где хочется: для этого существуют определенные нормы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас с вами дома стоят так близко к дороге, что тротуар на самом деле делать-то и негде. Тротуар мы должны делать под механизированную уборку.»

Подводя итоги встречи Василий Сизиков отметил, что из заданных год назад вопросов остался нерешенным только один – газификация села Филькино. Жителей понять, конечно, можно, ведь многие годы они слышат только планы, а на деле ситуация пока не меняется.

«25 мая я везде зарегистрировалась, на всех сайтах, собрала все документы и пришла в Газекс, но там мне сказали, что село Филькино ни в одной программе по газификации не фигурирует.»

Село Филькино стало последним в списке отдаленных территорий, которые с ежегодным рабочим визитом посетил глава серовского городского округа. Как подчеркнул Василий Сизиков, несмотря на то, что удалось решить многие вопросы – останавливать работу властям ни в коем случае нельзя.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вот реально с каждым годом вопросов становится все меньше и меньше. На сегодняшний день я с уверенностью могу сказать, что из 12 вопросов здесь – остался один. Но расслабляться нам нельзя.»

И в завершении глава отметил, что перспектива в части строительства жилья у города есть. Со дня на день новоселов встретит новенькая 9-этажка, туда заедут те, чьи квартиры были признаны аварийными до 1 января 2017 года.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы скоро будем заселять 9-этажку, и продолжим строить пятиэтажку, после чего учетом нынешней ситуации, край в 2024 году мы данную программу закончим. И у нас с вами есть шанс начать новую, в которую попадут те, чье жилье признано аварийным после 1 января 2018 года.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.